Разница между внутренними и внешними тестерами в бета-тестировании iTunes Testflight?

может ли кто-нибудь объяснить в деталях разницу между внутренними и внешними тестерами в бета-тестирование iTunes Connect Testflight? Разница здесь слишком коротка. Должны ли внутренние тестеры добавлять UDID до 10 устройств? Или apple полностью удалила требование UDID?

может кто-нибудь объяснить, что нужно сделать, чтобы распространять и тестировать приложение до 1000 пользователей? Если у меня есть учетные данные клиентов iTunes Connect, как я могу поделитесь приложением со своего аккаунта?

Я знаю, что в этом потоке слишком много вопросов, которые противоречат политике stackoverflow, но мне нужно только делать и не делать внутреннего и внешнего тестирования этого ужасного itunes connect бета-тестирование testflight.

4 ответов


Внутренние Тестировщики должна быть назначена роль администратора, технического, менеджера приложений, разработчика или маркетолога в iTunes Connect, и вы можете иметь только 25 из них. Вы должны просмотреть iTunes Connect Roles. Если вы не доверяете кому-то с этими привилегиями, они не "внутренние", они "внешние".

вы можете иметь гораздо больше внешние пользователи, но приложения должны пройти процесс обзора App Store, прежде чем эти пользователи смогут проверьте их:

приложения, доступные внешним тестерам, требуют бета-тестирования приложений и должны соответствовать полным рекомендациям по обзору App Store до начала тестирования. Обзор необходим для новых версий приложения, содержащих значительные изменения. Одновременно можно протестировать до 10 приложений, как внутренних, так и внешних.


загрузите приложение в TestFlight

и внутренние и внешний тестеры установят ваше приложение из приложения TestFlight. Им будет отправлено электронное письмо с приглашением установить приложение TestFlight. Как только они это сделают, они смогут установить ваше бета-приложение...

Внутренние Тестеры: подумайте об этих пользователях как о сотрудниках, которые получают мгновенные обновления вашего приложения без одобрения / обзора

  • должны добавляться вручную через iTC
  • 25 Макс.
  • как только ваше приложение загружено, оно доступно тут для внутренних тестеров (до того, как он был рассмотрен)
  • все внутренние тестеры должны быть добавлены как пользователь в настройках iTC "пользователи и роли", что дает им определенные разрешения (просмотрите другие ответы и документы для этого). Вы же не хотите давать разрешения кому попало.
  • нет 60-дневное время limit

Внешних Тестировщиков

  • сможет использовать загруженную сборку только до 60 дней. Если вы добавляете дополнительные сборки, они могут обновляться, и 60 дней начинается снова.

  • сможет протестировать ваше приложение после того, как вы отправили его на проверку, он получает одобрение, и вы установите его для тестирования. Процесс обзора us обычно мгновенный для новых сборок с той же версией число. Если вы добавите новый номер версии, процесс обзора может занять до 48 часов с 10/2016.

  • можно добавить автоматически, импортировав или в Fastlane все!--43--> пилот автоматизации.

  • на данный момент (август 2016) можно добавить до 2000 адресов электронной почты. Каждый адрес электронной почты позволит пользователю установить приложение на несколько устройств. Адреса электронной почты не нужно совпадают их идентификаторы Apple.

  • они получают приглашение установить приложение, как только ваша первая сборка будет доступна для тестирования. Если вы добавите нового пользователя после создания сборки для тестирования,он сразу же получит приглашение. Все пользователи получат уведомления об установке новых версий приложения при загрузке дополнительных сборок.

  • будет запрещено использовать ваше приложение после того, как вы нажмете его в официальном app store (который быстро заканчивается бета-версия) или 60 дней прошло с момента запуска бета-версии, в зависимости от того, что наступит раньше. Если вы закончите бета-версию без запуска в app store, и они попытаются ее открыть, она рухнет. Yay, Apple UX! Если вы нажмете версию в app store С тем же bundleName, version и bundleID (номер сборки не имеет значения), то ваши бета-тестеры будут автоматически получать версию App-store приложения, когда он идет в прямом эфире.


iOS App тестирование для получения ранних обратных связей может быть сделано несколькими способами. Enterprise, Adhoc и новое бета-тестирование iOS8 Testflight

специальная подготовка

в этом методе основное внимание уделяется устройств, а не пользователей. UDID устройств должен быть зарегистрирован в центре участников, а профиль развертывания должен иметь UDID конкретного устройства для загрузки сборки приложения. Приложение может быть размещено на testflight или даже dropbox (только https: is поддерживаемый.)

бета-тестирование TestFlight для приложений iOS:

UDID больше не требуется. Основное внимание уделяется тестовым пользователям, а не устройству. Один пользователь может иметь несколько устройств, на которых может быть установлено бета-приложение.

для тестовых пользователей бета-тестирования обратитесь к ответу "Аарона Брегера".


Внутренние Testester

  1. идентификатор электронной почты должен использоваться с учетной записью apple
  2. внутренний тестер будет членом учетной записи разработчика. Роли могут быть Администратор, Технический, Менеджер, Разработчик, Маркетолог
  3. только 25 внутренних тестеров разрешено
  4. каждый тестер может протестировать до 30 устройств
  5. можно проверить 100 приложений одновременно
  6. сборка остается активной в течение 90 дней
  7. нет бета-версии приложения обзор

Внешний Тестер

  1. идентификатор электронной почты не должен использоваться с учетной записью apple
  2. допускается 10 000 внешних тестеров
  3. можно проверить 100 приложений одновременно
  4. сборка остается активной в течение 90 дней
  5. App требуется бета-обзор.