Разработчик PL / SQL с 32-разрядным/64-разрядным клиентом oracle

У меня установлен 64-разрядный клиент Oracle для работы с моим приложением weblogic. Я узнал, что PL-sql developer не работает с 64-разрядным клиентом oracle, поэтому теперь у меня есть 32-разрядные и 64-разрядные клиенты, установленные на моей машине, а переменная ORACLE_HOME указывает на 64-разрядный клиент.

Я не могу запустить PL/sql developer, даже я указываю 32-разрядный клиент в Tools->Preferences PL-sql developer version 8.0.4.

Я изменил свой клиент oracle на 32-битный клиент, тогда я был возможность запуска PL-sql developer, но мое приложение не работает.

есть ли способ запустить PL / SQL developer, указывая ORACLE_HOME на 64-битный клиент oracle. Я не уверен, что указание ORACLE_HOME явно в Tools - >Preferences разработчика PL sql (для пользователя / по умолчанию, а также системных настроек) имеет какой-либо эффект, поскольку он выбирает oracle home из переменной среды, я считаю.

спасибо, Отель adithya.

3 ответов


вам нужно будет установить два клиента в отдельных местах Oracle Home, например, я пошел для C:\OracleHome и C:\OracleHome32

затем настройте переменную среды tns_admin с папкой, содержащей имена TNSnames по умолчанию.Ora файл как значение (для меня это C:\OracleHome\network\admin)

сохраните свои предпочтения в PL / SQL Developer и убедитесь, что вы также указали библиотеку OCI (моя C:\OracleHome32\oci.dll)

наконец, используя regedit.exe, добавьте второй ключ под ORACLE (HKEY_LOCAL_MACHHINE\SOFTWARE\ORACLE). Я вызвал мой KEY_OraClient11g_home1 и KEY_OraClient11g_home2. Создайте те же 4 строки во втором ключе с соответствующими изменениями данных (например, ORACLE_HOME должен иметь C:\OracleHome32 как это поле данных в моем примере)

перезапуск всех приложений теперь должен позволить вам использовать PL / SQL Developer плавно, а также по умолчанию для 64-битного Oracle home для вашего приложения weblogic.


чтобы исправить это, загрузите 32-разрядную версию Oracle Instant Client распакуйте его в каталог, например C:\instantclient.

далее, настройте PL / SQL Developer для использования этой версии, нажав на Инструменты -> Настройки. Под Подключение - > Oracle Home, укажите место, где вы извлекли Instant Client (C:\instantclient) и по подключение - > библиотека OCI, укажите на oci.dll файл в том же каталоге (C:\instantclient\oci.dll).

перезапустите PL / SQL Developer, и вы сможете подключиться.


Quick post: Я пытался подключиться к 64-битной базе данных Oracle с помощью PL/SQL Developer. Несмотря на то, что ORACLE_HOME устанавливает правильные значения и oci.dll доступна, PL / SQL разработчик не может подключиться к базе данных.

дальнейшее зондирование показало, что установка Oracle была 64-разрядной, а разработчик PL/SQL не способен загружать 64-разрядную версию oci.DLL-файл. Чтобы исправить это, загрузите 32-разрядную версию Oracle Instant Client, распакуйте ее в такой каталог, как \instant_client.

затем настройте PL / SQL Developer для использования этой версии, нажав на меню инструментов - > настройки. В разделе Oracle Home укажите место, где вы извлекли Instant client (\instant_client, в данном случае), а в разделе расположение библиотеки OCI укажите oci.dll файл присутствует в месте, где вы извлекли Instant client (\instant_client\oci.файл DLL.) Перезапустите PL / SQL Developer, и вы сможете подключиться сейчас.

открыть данную ссылку, чтобы скачать зги.DLL-файл http://www.oracle.com/technetwork/database/features/instant-client/index-097480.html