Разработчика на чем искать, чтобы написал софт для платежного терминала?

Имеется необходимость найти в проект на долю разработчика, который напишет приложение, работающее на платежных терминалах. Соответственно, работать оно должно и с купюроприемником и с принтером. И, может быть, с устройством чтения банковских карт.

На чем должен работать этот человек? C#, C++, Java, что-то еще?

1 ответов


Добрый день!
Помогу с разработкой Программного Обеспечения (программа, ПО) для всевозможных терминалов, киосков, автоматов. Сделаем как ПО под ключ под ваши нужды, так и поучаствуем в общем проекте.
Большой опыт работы в данной сферы, работаю быстро, качественно, осуществляю дальнейшую поддержку.

Работаю на java, но помогу с разработкой проекта на любом языке программирования под любую ОС. Большой опыт работы с железяками через com / usb типа купюроприемник (cashcode ccnet / id-003, jcm, mei, nri, cctalk), монетоприемники (nri g-13 / microcoin sp /cctalk), термопринтер (av-268/custom vkp 80/citizen/star tup-900), кардридер (sl-500), Фискальный регистратор ШТРИХ, диспенсоры карточек и диспенсоры купюр (puloon) и др. Есть готовые отлаженные модули и наработки, приделаем к проекту либо сделаем все с нуля, обращайтесь!

Есть опыт разработки под ОС windows/linux, реализации взаимодействия с железом из html / php / JavaScript, flash / socket, c# / socket, java и др.

Для связи: denis0372 собака mail точка ru


Здравствуйте. Вдруг кто-то из вас сюда еще заглянет :) нам необходим разработчик ПО для платежных терминалов. Точнее нам нужно кое-что изменить в системе. Работа временная, удаленная, хорошо оплачиваемая. Если заинтересует, пишите или стучитесь в icq 200970282


Думаю на любом, например автоматы киви работают на флеше. Я бы клиентский софт писал на VB или на Delphi или на MSVC в зависимости от вычислительной мощности автомата, потому, что обычно под них есть библиотеки для работы с периферией (принтер, картридер, купюроприемник). Серверную же часть на перле, си или подобным.


java - лидер по количеству библиотек.
а вообще ищите хорошего с++ разработчика, их не так много осталось.


Клиент на самом терминале - flash, air, flex - все одно. Сервер - зависит уже от потребностей. Если важнее производительность, то c++, если скорость разработки - python. Можно и Java, но о ней толком ничего не скажу.


Мы писали сервер на Apache+PHP+XMLRPC. Последнее было требованием ПС «Апельсин». В целом со стороны самой платежной системы, которая, собственно, распространяет ПО для терминалов, добавление одной кнопки происходит за счет их ресурсов, ничего со своей стороны делать не нужно; а вот Вам нужно будет написать своеобразный сервер, который как бы отвечает на вопрос «а что дальше делать с деньгами?» Он будет получать информации о транзакциях, их нужно будет как-то обрабатывать.

Так или иначе, все вопросы решаются самым обыкновенным обращением в службу поддержки выбранной Вами платежной системы.


.NET, WPF - лучший вариант, имхо.


Клиентскую часть AS 3.O откомпилировать киоск приложение mdm Zinc 3.0 под линукс, чтобы терминалы работали не под Windows меньше проблем при обслуживании, а сервер от потребностей есть готовые решения.


Наверное, первое что бы я сделал на вашем месте - это связался с разработчиками/сборщиками "железа" ваших платёжных терминалов.