Реализация в App покупки в Android?

редактировать: Android теперь поддерживает в-приложение биллинга!

исходный вопрос:

похоже, что Android не будет изначально поддерживать покупки в приложении какое-то время, и когда это произойдет, может быть огромная база пользователей с устройствами, которые их не поддерживают.

каков наилучший способ реализовать iPhone-подобные (дополнительный контент или услуги) покупки в приложении в Android с помощью Android Market, если это возможно?

решение должно учитывать, в частности:

  • для всех видов покупок в Приложении: 24-часовая политика отмены Android Market
  • для расходных материалов / не расходных материалов: хранение дополнительного контента (т. е.: используйте драгоценную память приложения, чтобы избежать пиратства, или используйте SD-карту, чтобы избежать вздутия памяти приложения)

спасибо!

9 ответов


Это изменилось с сегодняшнего дня! Теперь есть пример на сайте разработчика Android здесь:http://developer.android.com/google/play/billing/index.html


вы можете создать приложение премиум-ключа, которое будет иметь ключ. Как вы выставляете, что это ваша сделка ( или вы можете просто проверить, существует ли активность PremiumKey ). Из основного приложения вы просто проверяете свой ключ, и если он существует, включите опцию premium ) Если вы говорите о покупке других приложений из вашего-создайте свой список с рыночным url-адресом, указанным на другие приложения (market:// )


против Android Market Разработчик Дистрибьюторское Соглашение принять оплату в приложении:

3.3 ... Все сборы, полученные разработчиками за продукты, распространяемые через рынок, должны обрабатываться платежным процессором рынка.


похоже, Paypal запустила библиотеку для приема платежей в приложении. посмотреть здесь. Не уверен, что эта система нарушает T & C, хотя.


вы говорите, что Android Market не поддерживает покупки в приложении, а затем спросите, как вы можете реализовать покупки в приложении с помощью Android Market?(!)

в любом случае, если и когда они его поддерживают, я полагаю, что он может быть распространен как обновление самого приложения Android Market, поэтому большинство пользователей смогут использовать эту функциональность. Я считаю, что приложение Market обновляется автоматически.

возможно, рынок примет Intent для запуска оплаты через обычный механизм на устройстве и вернуть приложение (или, скорее, ваш сервер) обратный вызов.


существует также еще одна платежная платформа в приложении для приложений Android под названием MoVend (www.movend.com). Я проверил его, и есть несколько преимуществ, используя его по сравнению с другими 2, упомянутыми ранее:

многие платежные каналы: Биллинг оператора для более чем 38 стран, PayPal и виртуальных кредитов.

многие каналы распространения: они работают с разработчиками для распространения своих приложений через различные каналы распространения, такие как оператор AppStores, OEMs и веб-сайт приложений для Android. Маркетинг-это то, что нам всем нужно. Они также инвестированы сингапурскими телекоммуникациями, которые имеют сильное присутствие в Юго-Восточной Азии.

они предоставляют аналитику продаж для отслеживания, отслеживания и мониторинга производительности ваших приложений. Поскольку они доступны по всему миру, вы всегда можете адаптировать свои приложения к различным областям географии.

Я пытаюсь создать приложения для Android, и монетизация важна.

ответьте на эту тему, чтобы мы могли обсудить, как мы можем монетизировать наши приложения для Android.


вот еще одна бесплатная система лицензирования и платежей. Хорошая вещь в этом заключается в том, что она позволяет вам предлагать свое приложение в любом магазине приложений.

вы можете найти более подробную информацию @ http://www.cloud4apps.com/


проверить http://mobpaynet.com, они делают что-то вроде этого. Не уверен, что это нарушает условия или нет, но я, вероятно, проверю это.


для реализации покупок в приложении в приложениях Air вы можете использовать сторонние библиотеки (Adobe AIR не поддерживает покупки приложений для любых платформ из коробки). Например, разработано Молочник Игры (к сожалению, они не свободны)