Редактируемое расписание с помощью Drupal

Я хотел бы управлять расписанием с помощью Drupal 6, есть несколько единиц оборудования, на которых администратор распределяет людей, которые получают использовать оборудование.

по существу, я хочу таблицу оборудования против дня недели. План показывает занятие всей техники на всю неделю.

Что делает его более сложным, так это то, что редактирование расписания должно быть очень простым и быстрым. Обычно люди имеют оборудование на несколько дней, поэтому один должен быть в состоянии, например, перетащить запись и заполнить больше дней таким образом. Я также хотел бы, чтобы был виден выбор людей, которые можно было бы перетащить в расписание и заполнить его таким образом. Я предполагаю, что это можно сделать с помощью javascript, но у меня нет опыта в этом.

  • можно ли что-то создать как это с Drupal Forms API?

  • любые указатели / примеры для перетаскивая на JavaScript?

  • или там некоторое существующее программное обеспечение или Модуль Drupal, который может это сделать?

5 ответов


Я нашел хороший пример javascript для перетаскивания в расписании, можно приспособить для моего случая. Мне просто нужно выяснить, как лучше всего интегрировать его с Drupal.

Edit:

скрипт, который я упомянул в верхней части ответа, не работал внутри моей установки Drupal, поэтому я переключился на jQuery UI.

я реализовал его сейчас как пользовательский модуль Drupal, который использует jQuery UI для перетаскивания функциональность. Я включил Drag&Drop для таблицы HTML, чтобы сохранить расписание, элементы таблицы считываются через Javascript, а затем отправляются в мой пользовательский модуль Drupal с помощью ajax.


модуль полей drupal 7, который создает поле расписания, которое может отображаться через хорошую еженедельную сетку. Можно использовать для отображения часов работы или рабочих часов очень аккуратно :

http://drupal.org/project/field_timetable


не может ли оборудование быть типом контента и иметь разные свойства, как вы описываете? Затем вы можете ввести каждый элемент оборудования в качестве узла. Это сэкономит вам массу времени против создания его с помощью API формы.

CCK

TableField CCK


Почему бы вам не использовать событие модуль? В принципе, это дает вам тип узла события. Затем представление может генерировать страницу календаря всех узлов.


Я не совсем уверен, что Мерси модуль имеет все функции вы хотите. Я провел несколько тестов, и это выглядит довольно хорошо, работает еще лучше. Он доступен только в предварительной версии aplpha 5, но он должен выполнять свою работу.

для перетаскивания. Не должно быть так сложно улучшить формы, используя некоторый JQuery, как предложил @Fabian.