Редактор HTML Eclipse для файлов шаблонов HTML

Я пытаюсь редактировать файл шаблона HTML phpbb с Eclipse Ganymedes версии 3.4.1, содержащий инструменты веб-разработчика.

эти файлы шаблонов содержат разметку HTML с метками переменных шаблона в форме {имя_переменной}. Теперь, при попытке открыть такой файл, Eclipse пытается проверить также эти метки переменных шаблона.

например шаблон содержит

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset={S_CONTENT_ENCODING}" /> 

после открытия Eclipse показывает на теле редактора:

Unsupported Character Body
Character encoding "{S_CONTENT_ENCODING}" is not supported by this platform.
<button>Set encoding...</button>

Как чтобы решить эту проблему с помощью WTP или есть ли лучший редактор для редактирования шаблонов ?

2 ответов


Eclipse пытается определить кодировку текста из ваших мета-тегов и терпит неудачу.

чтобы переопределить это поведение, откройте файл в eclipse, чтобы увидеть ошибку. Откройте меню Файл и выберите Свойства (Alt-Enter), и eclipse покажет вам диалоговое окно свойств файла, в котором вы можете изменить кодировку текстового файла.

Я не знаю, можно ли отключить это для всех файлов.


Я никогда не использовал Eclipse в Linux, но похоже, что проблема на самом деле не в переменных поддержки Eclipse-речь идет о попытке отобразить то, что набор символов, который он думает, называется "{S_CONTENT_ENCODING}"

вы, вероятно, можете обойти проблему, изменив {S_CONTENT_ENCODING} до utf-8 (или latin-1 или что угодно) во всех ваших шаблонах. (Это предполагает, что вы не меняете кодировку с одного шаблона на другой, но я действительно сомневаюсь, что это так.)

копировать-вставить utf-8 где вы видите {S_CONTENT_ENCODING} в одном из шаблонов, и Eclipse должен справиться другой {foo} экземпляров оттуда.