Redmine против Chiliproject [закрыто]

Я в процессе переключения с экспериментальной установки Redmine в компании широко использовать. Мы используем некоторые плагины, которые являются обязательными для нас, такие как redmine_backlog и redmine_gitosis (unmaintained, существует несколько вилок). В то время как redmine выпустила 1.2.0,chiliproject только что выпущен 1.5.0 и убедитесь, что темы и плагины совместимы.

причины, которые заставили их принять решение о вилке redmine, заставляют чувствовать себя сильным мотивация поддержки проекта. Также кажется, что chiliproject имеет больше участников и имеет более частые обновления.

поэтому я ищу плюсы и минусы для использования одного из этих проектов в производственной среде !

спасибо,

Матье

1 ответов


отказ от ответственности за предвзятость: я лидер ChiliProject и бывший участник Redmine core.

Что касается кода и функций: ChiliProject был разветвлен в январе, поэтому между ним и Redmine есть довольно много изменений. Я постараюсь быстро описать, как мы (ChiliProject) делаем наши релизы и что в них включено:

ChiliProject 1.х-релизы включают в себя:

  • Redmine 1.1
  • дополнительные исправления ошибок

в ChiliProject 2.х-релизы включают в себя:

  • Redmine 1.1
  • некоторые части Redmine 1.2
  • новые функции, которые находятся только в ChiliProject
  • еще больше исправлений ошибок

Если вы хотите получить подробную информацию о точных изменениях, вы можете проверить, что было включено в наш предыдущие версии. Я также использовал электронную таблицу Google для отслеживания того, что я вытащил в ChiliProject из Redmine 1.2:

https://www.chiliproject.org/boards/2/topics/239

для отличий не-кода (сообщества),Почему Вилка? и часто задаваемые вопросы страницы являются лучшими местами тоже.

Что касается совместимости тем и плагинов: на данный момент они должны работать с любым проектом. Сохранение совместимости-это мой большой фокус прямо сейчас, так как я не хочу идти и обновлять все мои Плагины всякий раз, когда есть новый выпуск Redmine или ChiliProject.

надеюсь, что это помогает.