RegExp соответствующая строка, не начинающаяся с my

для PMD я хотел бы иметь правило, которое предупреждает меня о тех уродливых переменных, которые начинаются с моего. Это означает, что я должен принять все переменные, которые не начинаются с моего.

Итак, мне нужно регулярное выражение (re), которое ведет себя следующим образом:

re.match('myVar')       == false
re.match('manager')     == true
re.match('thisIsMyVar') == true
re.match('myOtherVar')  == false
re.match('stuff')       == true

Я пробовал разные (перечислю их здесь позже, извините, нет доступа к ним прямо сейчас), но у меня еще не работает.

4 ответов


вы можете использовать утверждение lookahead, как и другие. Или, если вы просто хотите использовать базовый синтаксис регулярных выражений:

^(.?$|[^m].+|m[^y].*)

это соответствует строкам, которые равны нулю или одному символу (^.?$) и таким образом не может быть my. Или строки с двумя или более символами, когда первый символ не является m любые другие символы могут следовать (^[^m].+); или если первый символ m не следует y (^m[^y]).


^(?!my)\w+$

должны работать.

это первая гарантирует, что это не возможно, чтобы соответствовать my в начале строки, а затем соответствует буквенно-цифровым символам до конца строки. Пробелы в любом месте строки вызовут сбой регулярного выражения. В зависимости от вашего ввода вы можете либо полоснуть пробелы спереди и сзади строки, прежде чем передавать ее в регулярное выражение, либо использовать add optional whitespace matchers to the regex like ^\s*(?!my)(\w+)\s*$. В этом деле, ссылка 1 будет содержать имя переменной.

и если вам нужно убедиться, что ваше имя переменной начинается с определенной группы символов, скажите [A-Za-z_] используйте

^(?!my)[A-Za-z_]\w*$

обратите внимание на изменение с + to *.


/^(?!my).*/

(?!expression) является отрицательным lookahead; он соответствует позиции, где expression не матч, начиная с этой позиции.


не было бы значительно более читаемым сделать положительное совпадение и отклонить эти строки, а не соответствовать отрицательному, чтобы найти строки для принятия?

/^my/