Рекомендации для viewWillAppear, viewDidAppear, viewWillDisappear, viewDidDisappear

есть ли какие рекомендации по использованию этих методов в правильном порядке? В частности, я хотел бы знать, какой тип кода я мог бы использовать в них.

например, если мне нужно вызвать метод, который извлекает данные из WS, где я должен его вызвать? Где я могу зарегистрировать/отменить регистрацию NSNotification? так далее.

2 ответов


с UIViewController

viewWillAppear:

этот метод вызывается до того, как представление получателя будет отображаться на экране, и до того, как анимация будет настроена для отображения представления. Этот метод можно переопределить для выполнения пользовательских задач, связанных с представлением представления. Например, этот метод можно использовать для изменения ориентации или стиля строки состояния для координации с ориентацией или стилем представления представленный. Если переопределить этот метод, необходимо вызвать super в какой-то момент реализации.

viewWillDisappear:

этот метод вызывается в ответ на представление удаляется из окон или покрыта другим видом. Этот метод вызывается до фактического удаления или покрытия представления и до настройки анимации.

подклассы могут переопределить этот метод и использовать его, чтобы совершить изменения, уйти первым состояние ответчика представления или выполнение других соответствующих задач. Например, этот метод можно использовать для возврата изменений ориентации или стиля строки состояния, которые были сделаны в методе viewDidDisappear: при первом представлении представления. Если переопределить этот метод, необходимо вызвать super в какой-то момент реализации.

viewDidAppear:

этот метод можно переопределить для выполнения дополнительных задач, связанных с представлением представления. Если переопределить этот метод, необходимо вызвать super в какой-то момент реализации.

viewDidDisappear:

этот метод можно переопределить для выполнения дополнительных задач, связанных с отклонением или скрытием представления. Если переопределить этот метод, необходимо вызвать super в какой-то момент реализации.

для получения дополнительной информации вы можете проверить просмотр руководства по программированию контроллера для iOS


дополнение к ответу: вы должны вызвать такие методы, как super viewWillAppear: в начале вашей реализации и вызвать viewDidAppear: в конце вашего метода. Суперкласс должен начинаться с инициализации и заканчиваться последним.