Ресурсы, где их разместить и как ссылаться на них в C#

Я некоторое время работал с C# и другими языками программирования, и мне стыдно сказать, что я не знаком со стандартом о том, где размещать ресурсы, такие как значки программ, и как ссылаться на них в моем коде.

в частности, для приложения c# Windows Forms, где было бы уместно поместить мои ресурсы значков и каков путь для ссылки на них, как только я получу их в правильном месте?

Спасибо за любую помощь.

4 ответов


вы можете добавить ресурсы.resx файл файл в ваш проект и добавить ресурсы, такие как изображения, строки, файлы к нему. Затем вы можете ссылаться на эти ресурсы через автоматически генерируемые Resources класса. По умолчанию Visual Studio создает ресурсы.resx файл на свойства


для завершения я хотел изложить некоторые из перечисленных ответов.

встроить в ресурсы.resx файл

Resources.resx должен был быть создан при создании проекта WinForms. Вы можете просмотреть его в Properties на Solution Explorer.

enter image description here

двойной клик Resources.resx, чтобы открыть конструктор. Вы можете скопировать из Windows Explorer и вставьте в конструктор ресурсов VS. Этот инструмент достаточно умен, чтобы выяснить, какой тип ресурса, и на снимке экрана ниже показано, что аналогичные типы ресурсов сгруппированы вместе в раскрывающемся списке строки меню.

enter image description here

С этого момента вы можете следовать принятому ответу и вручную назначить ресурс свойству элемента управления...

этого.Раздел Backgroundimage = "Свойства".Ресурсы.MyImage;


вставить в форму через designer

используя конструктор, вы можете встроить ресурс в форма .resx. Выберите элемент управления в конструкторе и откройте


вы всегда можете сделать это таким образом.

перейти к проекту-->свойства проекта (всегда имя проекта + свойства)-->ресурсы

в верхней строке меню вы найдете поле со списком, где вы выберете, какой тип элемента вы хотите использовать в качестве ресурса.

пример: Если вам нужно изменить значок для формы(тот, который появляется в верхней левой части формы), вы затем загрузите ".файл ICO". Если вам нужно вставить изображение кнопки, вы должны загрузить ".PNG-файл. Вы можете видеть это Resx файлы учебник youtube видео, где это объясняется отлично

после этого вы выбираете элемент управления, в который хотите вставить изображение, и переходите к свойствам-->Image и выберите изображение, которое вы только что добавили из файла ресурсов проекта.


Ниже приведен код для извлечения изображения из папки ресурсов. Обычно мы храним изображения в папке Resources. но иногда у нас есть только имя образа. в этом случае вы можете получить доступ к изображениям из папки ресурсов, используя только имя изображения.

ниже код продемонстрирует об этом.

private System.Resources.ResourceManager RM = new System.Resources.ResourceManager("YourApplicationNameSpace.Properties.Resources", typeof(Resources).Assembly);

PictureBox1.Image = (Image)RM.GetObject(YourPictureName);
  • YourAppliacationNameSpace означает имя вашего приложения.
  • YourPictureName означает изображение, к которому вы хотите получить доступ папка ресурсов. но имя изображения должно быть без расширения, например (PNG, GIF, JPEG и т. д.)

надеюсь, что это будет полезно для кого-то.

спасибо.