Резервное Копирование Виртуальной Машины Microsoft Azure

в настоящее время у меня есть облачный сервер Rackspace, который я хотел бы перенести на виртуальную машину Azure. Недавно я получил подписку MSDN, которая дает мне определенный уровень хостинга через Azure бесплатно, где я в настоящее время плачу за этот уровень обслуживания с Rackspace.

однако одна из приятных вещей о Rackspace заключается в том, что я могу планировать ночные/еженедельные резервные копии образа VM. Есть ли механизм для этого в Azure? Я беспокоюсь о защите от повреждение базы данных (т. е. что, если кто-то должен был запустить инструкцию UPDATE и забыть предложение WHERE). Существует ли механизм для этого с Azure?

Я знаю, что VMs хранятся как .VHD-файлы в моем локальном хранилище Azure, но образ виртуальной машины - 127 гигабайт. Загрузка этой ночной даже с интернетом FIOS на самом деле не будет летать как решение.

1 ответов


можно выполнить асинхронную копию blob для создания физической копии vhd. См.здесь для деталей API REST. Эта операция выполняется очень быстро в одном и том же дата-центре (может быть, несколько секунд?). Однако вам не нужно делать необработанные вызовы REST: в интерфейсе кросс-платформенной командной строки Azure уже реализован метод, доступный здесь. Команда:

azure vm disk upload

вы также можете забрать моментальных снимков больших двоичных объектов, и вернитесь к предыдущему снимку позже. Снимок доступен только для чтения (который можно скопировать позже) и изначально не занимает места. Однако по мере изменения страниц хранилища моментальный снимок увеличивается.

один вопрос: почему такой большой образ VM? Вы храните данные OS + на том же vhd? Если это так, возможно, имеет смысл подключить отдельный диск Azure (также хранящийся в VHD в хранилище blob) для хранения данных и создания независимых копий / моментальных снимков.