Рисование фигур на Javascript

есть ли хорошая альтернатива HTML5-элементу canvas для рисования фигур, таких как шестиугольники, используя javascript, который работает в кросс-браузере (включая ужасный IE6)?

Я использую jQuery и jQuery maphighlight для этого, но это не дает мне достаточно возможностей для управления формами и цветами после его первого отображения.

Мне не хватает некоторых функций в jQuery maphighlight, или есть ли какой-либо другой плагин для jQuery или mootools, который может предоставьте мне эти возможности рисования?

5 ответов


вы должны взглянуть на RaphaelJS. Это JavaScript, кросс-браузерная библиотека обертки вокруг Canvas, SVG и VML (только IE язык векторной разметки, который предшествует SVG, используемый в IE6). Используя RaphaelJS, вы можете генерировать очень широкий спектр векторной графики с помощью JS, который совместим с очень широким спектром браузеров.

http://raphaeljs.com/

RaphaelJS также очень совместим с jQuery и следует за многими из тех же цепочек вызовов, которые вы видите в jQuery. Эти двое - отличная пара.


есть также известный художник холст.

http://caimansys.com/painter/


попробовать Рафаил.

Рафаэль в настоящее время поддерживает Firefox 3.0+, Safari 3.0+, Opera 9.5+, Chrome 2.0+ и Internet Explorer 6.0+.


Мне всегда нравится порт обработки для javascript. Вы можете найти это здесь это очень хорошо рисовать. Может, вы сможете проверить. Это не аддон к jquery, но он очень мощный.

Он использует элемент холста HTML5, хотя: (

несколько версий назад он работал только в новых браузерах. Я не знаю, был ли он уже портирован на предыдущие.


еще один API, который я нашел, который использует divs для создания ничьих этот Если вы хотите рисовать ограниченные вещи, это нормально использовать его. Но будьте осторожны, так как при увеличении количества ничьих scture HTML становится немного тяжелым


вы можете использовать реализацию SVG, найденную в достаточно SDK это работает и в Internet Explorer. Вы получите стандартный API (уровень DOM 2/3) и нотацию разметки (SVG1.2 крошечные).

вот пара примеров:

  1. SVG Тигр
  2. SVG + SMIL / DOM