Рост файла журнала Tempdb SQL Server

в системе SQL Server 2000 у меня есть templog.файл ldf, который, кажется, растет без привязки! Но когда я проверяю, в tempdb никогда нет открытых транзакций (используя DBCC OPENTRAN), и я никогда не использую явные транзакции в tempdb.

однако я использую временные таблицы в своих хранимых процедурах. И кто знает, что ... ASP.NET объекты доступа к данным могут делать за кулисами? База данных поддерживает ASP.NET веб-сайт.

независимо от того, tempdb.файл MDF-в файл данных tempdb -- находится на вполне разумном 700 МБ. В файлы templog.ldf файл может вырасти до 30 ГБ в день! Возможно, больше, если бы у меня не закончилось место на диске. Я явно не отбрасываю таблицы #в сохраненных процедурах, но опять же, файл mdf никогда не кажется очень большим.

Почему журнал транзакций растет, когда нет непогашенных транзакций? Журнал транзакций когда-нибудь освобождает место? Также дамп TRAN с NO_LOG не сжимает файл, а также контрольную точку, событие через ОТБр. вход в chkpt включен в базе данных tempdb. Остановка SQL Server очищает tempdb (и, вероятно, DBCC SHRINKFILE, но я этого не сделал).

Спасибо за вашу помощь!

1 ответов


читать это:

усечение журнала транзакций
обратите внимание на: усечение журнала всегда происходит на контрольной точке в tempdb. http://technet.microsoft.com/en-us/library/aa174538 (SQL.80).aspx

оптимизация базы данных tempdb Performance
http://technet.microsoft.com/en-us/library/aa178421(SQL.80).aspx

мой templog.ldf огромен (45gb), что, если что-нибудь я должен делать? https://serverfault.com/questions/61479/my-templog-ldf-is-huge-45gb-what-if-anything-should-i-do