RSS / Atom для профессионального использования

Я задавался вопросом, Может ли кто-нибудь привести пример профессионального использования RSS/Atom-каналов в продукте компании. Кто-нибудь использует каналы для других вещей, кроме обновления новостей?

например, вы создали продукт, который дает результаты в виде RSS / Atom-каналов? Как прайс-листы или текущий инвентарь, или, может быть, даты учебных уроков?

или я думаю, что в любом случае неправильно использовать случаи для RSS/Atom-каналов?

редактировать @abyx есть действительно хороший пример несколько неожиданного использования RSS в качестве способа получить debug информация из транзакций программы. Мне нравится идея этого процесса. Это тип использования, о котором я думал - помимо публикации результатов поиска или последних изменений (например,mediawiki)

9 ответов


некоторые из новых систем моей команды генерируют RSS-каналы, которые разработчики синдикат. Эти каналы выталкивают события, которые интересуют разработчиков в определенное время, и информация контролируется с помощью разных регистраторов. Таким образом, при отладке вы можете получить канал отладки, Когда вы хотите увидеть завершенные транзакции, вы идете в каналы транзакций и т. д. Это позволяет всем разработчикам получать нужную информацию удобным способом и без необходимости много возиться с конфигурацией. Если вы не хотите получить его, нет необходимости удалять себя из списка рассылки или редактировать файл конфигурации - просто удалите ленту и сделано.

очень круто, и идея была украдена из прагматической автоматизации проекта.


большинство цифровых библиотек использует RSS / ATOM для отображения их поиска / результатов, обновления данных, в соответствии с протокол OAI-PMH


У нас TRAC сервер, я подписан на представление временной шкалы для каждого проекта, над которым я работаю. Это отлично подходит для отслеживания чеков и билетов на ошибки. Это довольно эксклюзивно для позиции разработчика.

Я также подписался на последние изменения для нашей установки MediaWiki что мы используем для нашей интрасети. Таким образом, легко увидеть, были ли изменены документы, которые мне нужны, или если есть новые политики так далее.

на нашем сайте есть страница новостей, для которой я написал RSS-канал. Хотя вы упомянули, что вас не очень интересуют последние новости, приятно идти в ногу с нашими пресс-релизами.


Я видел RSS, используемый для синдикации цен на газ из службы для определенного почтового индекса.


примеров много. Вот парочка.

SharePoint предоставляет RSS-каналы из своих списков.

многие фасетные навигационные продукты позволяют получить RSS-канал на основе выбранного фильтра. Например, вы можете перейти к просмотру 24 " ЖК-мониторов на newegg.com а затем получите RSS-канал этого представления.


Богомолов bug tracker включает в себя RSS-каналы, хотя я хотел бы, чтобы они были более настраиваемыми. Также мы используем MediaWiki для документации, которая имеет все виды RSS-каналов, включая часы на странице, и последние изменения.


Я только что добавил RSS-каналы в систему продажи билетов, которую я использую на работе (TicketDesk) и эта функция должна быть в следующем выпуске продукта.

Это приятно, потому что он в основном предоставляет мне пользовательский вид поиска выдающихся проблемных билетов или рабочих запросов, которые приходят ко мне, а не мне, чтобы перейти к приложению. Это также позволяет пользователям получать каналы вопросов, которые они могут быть заинтересованы, но не требуют от них получать электронные письма на каждом обновление.

Я смотрю на реализацию RSS-канала для звонков на обслуживание, которое принимает наше агентство, чтобы предоставить администраторам быстрый и простой способ увидеть, что происходит.


документы подачи Atom и документы ввода Atom используются в качестве формата представления для веб-служб RESTful, которые следуют протоколу публикации Atom (AtomPub).

Я лично использовал каналы синдикации для предоставления поднабора информации журнала событий Windows, чтобы я мог подписаться и получать уведомления о критических событиях на сервере.


immobilienscout24

Они используют RSS-каналы для обновления вашего поиска.