RSS для автоматического обнаружения

Я занимаюсь web dev в течение многих лет, но это мой первый прыжок в XML. Я создал RSS-канал, и я не могу понять, как заставить браузер "обнаружить" мой канал и отобразить маленький значок RSS в адресной строке. На сайте в вопрос: http://www.aurorafxstudios.com/blog и мой RSS-канал на: http://www.aurorafxstudios.com/blog/rss.php ...любая помощь будет высоко оценили. Спасибо!

2 ответов


"официальная" версия механизма автоматического обнаружения ленты можно найти в http://www.rssboard.org/rss-autodiscovery.

предполагая, что у вас есть одна или несколько ссылок обнаружения (тип MIME зависит от формата ленты):

<link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="human-readable label" href="http://www.aurorafxstudios.com/blog/rss.php" />

вы можете проверить его наличие несколькими способами. Например, в IE 9 вы можете нажать Alt + T (Tools) и проверить, что ваша ссылка на обнаружение указана под Feed Discovery опции меню.

много потребители вашего канала собираются получить его через средство чтения каналов, большинство из которых будет принимать URL-адрес вашего веб-сайта и найти каналы, которые вы публикуете через ссылку(ы) обнаружения, а затем представить их конечному пользователю. Вы можете использовать средство чтения ленты для проверки работы ссылок обнаружения.

пока вы следуете спецификации, я бы не беспокоился о разнообразии поведения, которое вы увидите в разных браузерах.


добавьте следующее в свой тег "head".

<link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="Name of Your Feed" href="http://www.aurorafxstudios.com/blog.xml" />