RTSP h.264 в браузере Google chrome

после того, как мы перейдем на html5 и многие браузеры, такие как Google chrome запреты веб-плагин VLC....

есть ли способ играть h.264 / ч. 265 RTSP потоков в браузерах в эти дни ?

5 ответов


Direct RTSP streaming по-прежнему не поддерживается браузерами, если вам нужно воспроизвести RTSP-поток в браузере, вам нужен прокси-сервер, который преобразует RTSP в HTTP-поток.

есть много проектов с открытым исходным кодом, которые будут выполнять работу преобразования RTSP в HTTP, или вы можете использовать FFmpeg (используется VLC) для преобразования RTSP в HTTP, а затем можете передавать его в браузере.


эти ребята собрали rtsp над websocket player. https://github.com/Streamedian/html5_rtsp_player

но для этого требуется сервер для создания соединения и анализа информации rtsp (они включают простой в установке пакет, чтобы позаботиться об этом).

и он не поддерживает h265.


Как уже упоминалось, вы не можете играть RTSP изначально в любом браузере. Если ваш источник строго RTSP, то вы можете использовать прокси-сервер между вашим RTSP-сервером и браузером. Вы можете использовать прокси-сервер WebRTC для воспроизведения RTP в браузерах, совместимых с WebRTC. http://webrtc.live555.com/


можно использовать версия Media плагин для Chrome Поддерживаемые форматы видео: H. 264, MPEG-4, MPEG-2 и другие. вы можете найти полный документ, связанный с этим плагином по ссылке, приведенной ниже Введите описание ссылки здесь

Введите описание ссылки здесь


с Safari вы можете открыть поток RTSP, а затем воспроизводит его на VLC.