С ImageMagick, как вы можете видеть все доступные шрифты?

ImageMagick может рисовать текст в изображение в данном шрифте, как я могу видеть все доступные шрифты для моей системы?

5 ответов


в зависимости от версии imagemagick:

convert -list type       # for IM older than v6.3.5-7
convert -list font       # for newer versions

также изменился формат вывода...


шрифты немного сложнее. Утилиты, как правило, не будет видеть ваши системные шрифты. В OS/X шрифты хранятся в нестандартном формате.

использовать convert -list font чтобы увидеть шрифты ImageMagick в настоящее время знает о. Он может быть пустым.

ImageMagick ищет $HOME/.magick/type.xml для списка шрифтов. Если вы находитесь на OS/ X, перейдите к хорошо написанному учебнику по адресуhttp://gothick.org.uk/2008/03/14/using-os-x-fonts-in-imagemagick/.


чтобы перечислить только имена шрифтов, do convert -list font | grep Font


Если вы недавно установили шрифт, который не отображается при использовании:

convert -list font

Вы можете очистить кэш шрифтов с:

fc-cache -f -v


в вашей файловой системе ОС будут перечислены все ваши шрифты.

но если вы спрашиваете о шрифтах, которые Imagemagick знает об использовании по имени, используйте convert -list font чтобы увидеть все эти шрифты, перечисленные в его тип.XML-файл.

если это ничего не показывает, то если вы находитесь на unix-подобной платформе, вы можете использовать скрипт perl Энтони Тиссена для установки шрифтов в тип.XML-файл, а не делать их вручную. Видеть https://www.imagemagick.org/Usage/scripts/imagick_type_gen.

затем делаю convert -list font должен перечислить те, которые Imagemagick распознает, и вы можете использовать их по имени -font fontname . В противном случае необходимо указать полный путь к файлу шрифта -font path/to/font.suffx.