Самый быстрый способ отладки аддонов Firefox во время разработки

отладка дополнения Firefox-это медленный процесс: (1) редактирование исходного кода в Редакторе JS (2) пакет в XPI с помощью скрипта сборки (3) перетащите в Firefox для установки (4) перезапустите Firefox (5) Откройте отладчик JavaScript

мы можем speeden процесс? Как установить его в Firefox без перезагрузки или настроить скрипт сборки, чтобы установить его в Firefox?

7 ответов


вы хотите, чтобы найти свой профиль. Как только вы его найдете, перейдите в папку "extensions", а затем найдите папку для надстройки, над которой вы работаете. Замените эту папку файлом с тем же именем (минус .xpi если это часть имени), и внутри файла поместите полный путь к исходному каталогу надстройки.

в Linux и Mac это будет выглядеть так:

/full/path/to/yourExtension/

и на Windows:

C:\full\path\to\yourExtension\

запомнить косая черта и остерегайтесь дополнительных пробелов.

пока вы не используете файлы jar внутри надстройки, вам больше не придется перестраивать (это покрыто немного больше глубины здесь).

кроме того, вы хотите установить nglayout.debug.disable_xul_cache значение true. Для редактирования файлов xul или js вам просто нужно открыть новое окно, чтобы увидеть изменения вместо перезапуска приложения. Есть здесь параметры что вы можете найти полезным, а также.

Дополнительные советы:

  • запуск firefox с определенным профилем (dev), в то время как другой профиль firefox открыт и с отладчиком уже включен:

    "C:\Program файлы (x86)\Mozilla Firefox\firefox.exe " - no-remote-P dev-jsconsole

  • Проверьте перезагрузка аддон (экономит время).


Я использую Netbeans с Плагин Foxbeans для разработки аддона вы просто нажимаете кнопку "Выполнить", и firefox запускается с установленным аддоном (в тестовый профиль). может, тебе стоит попробовать!


вам нужны шаги "редактировать источник" и "перезапустить firefox"; их нельзя удалить из процесса...

при установке аддона javascript оказывается на диске в вашем профиле firefox. Если вы отредактируете его там и перезапустите firefox, новый материал будет подобран. Когда вы закончите, создайте xpi из файлов в своем профиле.


http://simplygenius.com/2005/08/debugging-firefox-mozilla-extensions_25.html содержит хорошее описание отладки расширений FF в venkman


пришел сюда через google-FF nightly 31 имеет новые инструменты для отладки дополнений. Его Бог послал. Подробности здесь: https://blog.mozilla.org/addons/2014/04/08/add-on-debugger-now-in-firefox-nightly/


развитие надстройки быстрее, важной целью является устранение перезапуска FF для проверки каждого изменения кода. Три варианта, которые я могу придумать:

Я использовал последние два варианта и он прекрасно работает для меня.


вы также можете установить динамические точки останова через debugger ключевое слово. Откройте "Панель инструментов браузера", чтобы остановить отладчик в строке.

Я думаю, что это хорошо, потому что вам не придется искать исходный файл и строку после каждой перезагрузки.

также взгляните на это отладка кода расширения в firefox ответ, в котором упоминаются улучшенные возможности отладчика для restartless extensions начиная с Firefox 23.