Самый легкий способ запуска IIS на Mac?

У меня есть ASP.NET MVC 4 приложение, которое я хотел бы запустить на компьютере Mac. Я бы не хотел запускать полномасштабную виртуальную машину Windows, когда все, что мне действительно нужно, это IIS7 для запуска приложения MVC. Каков самый легкий способ запустить это (VirtualBox, Parallels, IIS7 Express и т. д.)? На самом деле моя цель-кодировать Javascript / клиентскую часть приложения на моем Mac, и я очень стараюсь не делать свою разработку на машине Windows:)

3 ответов


соблюдать этой ссылке (предоставлено @LexLi в комментарии выше), чтобы узнать, как настроить среду MVC.

Что касается IIS, насколько я знаю, это невозможно сделать. Вы должны использовать собственный веб-сервер вашей операционной системы. IIS не работает на Mac, поэтому я думаю, вы должны попробовать Apache, а затем установить модуль "mod_mono".

или, если это становится слишком волосатым, просто используйте автономный моно-веб-сервер под названием XSP.

или запустить FastCGI, или nginx.

все это объясняется здесь:http://www.mono-project.com/ASP.NET


Я использую Parallels, и хотя их программное обеспечение было плохим несколько лет назад, теперь оно на световые годы опережает VMWare в стабильности и производительности. Parallels Desktop 7 для mac является удивительным.

мой единственный компьютер-MBP, но я разрабатываю программное обеспечение для IIS. Я запускаю Parallels в режиме Coherence, и у меня по существу есть VisualStudio как еще одно приложение для mac. И поскольку я запускаю только одно приложение в виртуальной машине, оно более стабильно, чем обычная установка ПК. Я на самом деле не перезагрузился это за 2 месяца пока!

только предостережение - вы хотите посвятить 2-4GB ОЗУ виртуальной машине, чтобы предотвратить подкачку, поэтому вы должны попытаться получить больше, чем 8GB, если вы разработчик полиглот. Наличие нескольких Идов на нескольких Осах может быть тяжелым, и когда вы добавляете память, но невероятно быстрый хром в микс, вы часто будете нажимать этот предел ОЗУ...


Xsp является альтернативой IIS в Mac, который может запускать основные возможности.