Сайт javascript не работает на iphone (safari)

У меня нет определенного блока кода для публикации здесь, мой сайт включает в себя справедливый бит javascript / jquery, который отлично работает на android и современных настольных браузерах (включая Safari). Однако, когда я смотрю на сайт через iphone, ни один из javascript не работает.

сайт www.alexchapman.co.uk, я проверил, что js включен на iphone, и я не получаю никаких сообщений об ошибках на телефоне. Сайт немного медленный, поэтому я подключаюсь к сайту на iphone через wi-fi соединение.

мой вопрос в том, где я могу начать пытаться разобраться в этом. У меня нет доступа к Mac. Есть ли что-нибудь, что я могу запустить на iphone, похожем на firbug или ie dev tools, чтобы попытаться увидеть, что здесь происходит? Я попробовал электронный мобильный симулятор, но это показывает, что сайт работает нормально (хотя я понимаю, что это не правильная эмуляция iphone)

У кого-нибудь была аналогичная проблема?

5 ответов


возможно, вы захотите включить Консоль Отладки. Я отмечаю, что последняя ошибка, которую я нахожу на Вашей странице, - "JavaScript: Error: undefined. Выполнение JavaScript превысило тайм-аут".


этот сайт вроде бы не предназначен для просмотра на мобильном устройстве. Я бы рекомендовал иметь отдельный, гораздо более простой веб-сайт, специально разработанный для мобильного просмотра. Таким образом, вы можете адаптировать свой HTML/Javascipt с учетом размера экрана, чувствительности и производительности. Вы можете использовать один и тот же URL и перенаправлять на соответствующий веб-сайт в зависимости от типа браузера (мобильный или не мобильный). Если вы решите воспользоваться этим маршрутом, я бы рекомендовал изучить Javascript библиотеки, такие как jQuery Mobile.


Я просто взглянул на ваш сайт в webkit, и он жалуется на ваш мета тег viewport. Вместо разделения параметров содержимого окна просмотра точками с запятой используйте запятые. Вот так:

<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0, user-scalable=no" />

отключить блокировщик всплывающих окон, если он включен в настройках safari.


есть некоторые обходные пути для тестирования iPhone. Попробуй это советы. Ты можешь!--3-->арендовать mac используйте виртуальная машина построить хакинтош или использовать инструмент разработчика это имеет ресурсы для тестирования.

однако, просто увидеть веб-сайт на iPhone недостаточно, чтобы решить эту проблему. Если вам нужно отладить, есть способ сделать это с помощью инструментов Chrome Dev. Взгляните на в этом уроке.

те ресурсы могут помочь вам найти решение.