Щелкните заголовок и разверните текст без использования JavaScript / jQuery

Как указано в заголовке, мой вопрос очень прост: есть ли способ, которым я могу добиться нажатия на заголовок (заголовок) и развернуть (и свернуть) текст, связанный с ним, без использования JavaScript или jQuery? Есть ли браузер, совместимый способ сделать это (т. е. 6+ доказательство)?

Я сделал очень простой сайт HTML+CSS для конференции, и я хотел бы использовать JS только при необходимости. Итак, я просто спрашиваю, Могу ли я сделать это, придерживаясь только hmtl / CSS, совместимым образом, курс.

несколько решений, которые я нашел старые или несовместимые с некоторыми версиями браузера.

большое спасибо , Жоао!--1-->

2 ответов


IE6 - доказательство чистого решения CSS?

нет

[оставьте мертвых в могилах, не пытайтесь заставить их бежать марафон. Это то, что вы делаете, когда вы просите IE6 делать такие вещи.]


IE7 / 8?

Да, есть одно решение (принцип тот же, что используется в это мое старое демо), но он не является постоянным (это означает, что если вы нажмете где-нибудь еще на страница, ваш расширенный контент рухнет), и он ведет себя немного странно в IE7 (это означает, что вам нужно навести курсор на щелкнутый элемент после его нажатия, чтобы увидеть расширение контента).


IE9+ и другие браузеры?

да! также стойких. Тот же принцип, что и тот, который я использовал здесь.


метод JavaScript / jQuery?

да! Смотри:версия jQuery той же демо.


вы можете сделать простые выпадающие меню наведения с помощью HTML и CSS, которые поддерживаются кросс-браузером:

http://jsfiddle.net/fkS2z/

вы можете улучшить это с помощью выцветания или слайд-даунов с переходами CSS, которые не поддерживаются в более низкой версии IE:

http://jsfiddle.net/N9fDy/1/

Не так много с щелчком, хотя.