Сделайте игру с Cocos2dx на Linux

Я немного знаком с Cocos2d и Cocos2dx. Но только я работал в Mac, я знаю, какая возможна работа с этим движком (Cocos2dx) в Windows, но я не знаю, можно ли разработать игру на Linux.

кстати: Я не говорю о порте, я хочу разработать multiplataform видеоигр на Linux. Было бы здорово узнать, как начать мою игру на Linux.

спасибо!

2 ответов


пока я не пробовал, cocos-2dx, согласно их документации,можно использовать в Linux хотя я понимаю, что это означает, что можно создавать проекты android с помощью cocos2d на Linux.

с точки зрения с чего начать, я использовал оба SFML и SDL Как хорошо поддерживаются в Linux. Оба являются кросс-платформенными, хотя SDL поддерживает более широкий спектр платформ - у меня есть игра SDL2, которая работает на Linux и android например, в то время как SFML еще не поддерживает android или iOS. Исходя из cocos2d, хотя я думаю, что вы найдете SFML API проще всего подобрать.

в качестве справедливого предупреждения ландшафт немного запутан в настоящее время, потому что как SFML, так и SDL имеют популярный стабильный релиз (1.6 для SFML и 1.2 для SDL) с одним API вдоль популярной версии разработки (2.0 для SFML и 1.3/2.0 для SDL), который имеет аналогичный, но не идентичный API. Это особенно заметно с SDL, где документация для 1.2 намного лучше, чем документация для API разработки. С точки зрения выбора одного над другим, стабильные релизы именно - стабильный. В обоих случаях релизы разработки уже некоторое время ведутся, поэтому, если вы готовы немного покопаться в документации и задать вопросы, стоит получить новые функции.

есть книга, которая обеспечивает хорошее введение в разработку игр Linux, которая, хотя и датирована, может быть хорошим первым шагом, если это ваш первый выход с играми на Linux, особенно если вы решили использовать SDL Программирование Linux Игр.

обновление:

Я видел направлениях здесь и после (примерно)после них cocos2dx строит на моей машине Ubuntu 12.04 x64. Направления "настройка среды" кажутся звуковыми, но информация о makefile, похоже, устарела, поскольку нет *build_linux.sh* вместо этого существует make-all-linux-project.sh. После этого закончил вытаскивать недостающие deps и здания я переоделся в образцы / HelloCpp / proj.в Linux


скачать cocos2d-x project есть тестовый образец игры, который компилируется на всех платформах android, windows, iOS , Windows Phone ...См. вы собираетесь кодировать на c++ ,вот и все, то ли вы строите его в linux или любой другой платформе, не имеет значения для cocos2d-x вида engine

поэтому я предлагаю начать с примеров проектов cocos2d-x .... и как вы хотите это сделать в linux ...сделайте что-то, а затем скомпилируйте его в linux, как я делаю ...