Шаблоны кода NetBeans ${date}?

У меня есть этот шаблон кода в Eclipse

@since ${date}

при вводе я получаю что-то вроде этого :

@4.8.2009 с

но когда я добавляю тот же шаблон ( @since ${date}) в NetBeans он выводит

@С дата

может кто-нибудь помочь ?

еще нет ответа ? Разве это невозможно в Netbeans ???

6 ответов


что-то вроде следующего примера должно выполнять эту работу :

${date?date?string("yyyy")}.${date?date?string("MM")}.${date?date?string("dd")}
  • гггг = > год на 4 элемента (ex: 2012)
  • мм => месяц на 2 элемента (например: март -> 03)
  • dd => день месяца по 2 элементам (например: 23)
  • . = > разделитель вы хотите разделить каждое поле (например: - или / или . или smth else) Вам нужно проверить о доступном формате где-то в справке netbeans (извините, я не узнаю информацию об этом для теперь.) Я вижу, что это очень старый пост, но если он может кому-то пригодиться ... с уважением. ollie314

Не хочу воскрешать мертвых с этим постом, но я подумал, что стоит упомянуть, поэтому я подписался на так конкретно, чтобы уточнить, так как Ollie314 сэкономил мне много времени.

используемый формат ollie314 правильный (по крайней мере, для версии 7.1+), но просто чтобы быть ясным, если он не отображается правильно, это может быть связано с настройками языкового стандарта вашей системы, если за пределами США. Обязательно включите (замените en_AU своим идентификатором локали) в шаблон вы редактирование, до даты?дата?объявление приведения строки, или оно не будет работать. Если вы разместите его в настройках пользователя, он не будет отбрасывать строку даты в шаблоне, и вы будете генерировать ошибки в выходных данных шаблона.

документация от Netbeans не особенно ясна в этом отношении. Тем не менее, лучшая IDE когда-либо :)


вставка ${date?date?string("yyyy")} в вашем шаблоне будет делать трюк (если вы хотите только год)


Примечание: с NetBeans 6.5/6.7, если вы не можете найти этот шаблон, вы можете создать его.

посмотреть в этом уроке.


Я уверен, что это невозможно в Netbeans, или, по крайней мере, не стоит столько проблем. Возможно, вы могли бы создать свой собственный модуль Netbeans, добавить шаблон кода в модуль (в котором вы могли бы поместить ${date} в качестве дополнительной переменной, я не уверен), а затем добавить модуль в Netbeans. Но вы также можете просто ввести дату, что, если вы набираете по несколько тысяч раз в день, вероятно, займет меньше времени.


ваш фрагмент выглядит как код freemarker. Это используется в Netbeans для шаблонов файлов (инструменты -> Шаблоны). Если вы поместите ${date} в шаблон файла, он будет преобразован при создании файла на текущую дату. Если вы пытаетесь использовать его в качестве шаблона код я не знаю, как это работает.