Шрифт Montserrat не отображается в IE 10 и 11

на этом веб-сайте http://themescreators.com/ela/ я использую некоторые шрифты google. Все они хорошо работают на Chrome, FF.. но в IE 10 и 11 в Windows 7 шрифт" Montserrat " не отображается. Я действительно не знаю, в чем может быть проблема, IE несовместим с некоторыми шрифтами google?

Если вы посетите сайт на windows 7, вы ясно увидите проблему, все "Монтсеррат" h1, h2... не видны.

спасибо заранее!

2 ответов


прежде всего, вы не определили какой-либо дополнительный шрифт, который может отображаться, если Монтсеррат не загружается должным образом. Вот почему нет шрифта displayd.

h1, h2, h3, h4, h5, h6 {
   font-family: Montserrat;
   font-weight: 400;
   font-style: normal;
   color: #1C2334;
}

Я рекомендую вам правильно настроить семейство шрифтов и добавить больше шрифтов для этих случаев.

во-вторых, Монтсеррат не загружается должным образом, потому что это ошибка IE11, о которой сообщалось на Каталог Шрифтов Google а также на форум MSDN. К сожалению еще не починили.

одним из решений может быть загрузка веб-шрифтов Google, загрузка их с вашего сайта и определение их в css-файлах вручную. Другим способом может быть использование JavaScript Веб-Загрузчик Шрифтов вместо стандартного.


я столкнулся с аналогичной ошибкой, и даже наличие резервного шрифта не исправило проблему. Шрифт Montserrat загружался нормально, поэтому резервный никогда не загружался.

как оказалось, используя правило CSS шрифт-функции-параметры вызвало этот конкретный шрифт, чтобы остановить отображение вообще в IE10 и IE11 на Windows 7. (Хотя это, вероятно, вызовет аналогичные проблемы для других шрифтов).

исправление было отключить низкоуровневых настроек шрифта font-feature-settings, используя префикс поставщика IE:

/* Fix for IE10 and IE11 Montserrat font display issues. */
p {
    -ms-font-feature-settings: normal;
}

Если это возможно, лучше избежать font-feature-settings в целом. Или убедитесь, что у вас есть режим тестирования для тестирования различных версий браузера IE на каждой ОС Windows. Тем более, что рендеринг шрифтов-это не только функция браузера, но и функция базовой ОС.