шрифт ttf недоступен для iPhone в построителе интерфейса или симуляторе

Я добавил файл шрифта (.ttf) в мой проект Xcode, в ресурсы. Кроме того, я добавил его в UIAppFonts в моей информации.файл plist.

когда я хочу использовать этот шрифт, я даже не вижу его как выбор в IB.

после установки шрифта в моей системе я начал видеть его в IB, но все же - изменение на него ничего не меняет - некоторый системный шрифт по умолчанию отображается в Построителе интерфейса, а также в эмуляторе iPhone.

есть ли какие-либо шаги больше I должен ли я использовать свой собственный шрифт?

2 ответов


чтобы использовать пользовательские шрифты с iOS, вы должны установить их программно.

например, предположим, что у вас есть файл шрифта называется swellfont.ttf что вы добавляете в свой проект. Затем вы войдете в свою App-Info.plist файл и добавить полное имя файла к следующему индексу массива с ключом UIAppFonts, как вы упомянули.

<key>UIAppFonts</key>
<array>
    <string>swellfont.ttf</string>
</array>

затем, чтобы использовать шрифт:

label.font = [UIFont fontWithName:@"swellfont" size:12];

при условии, что метка UILabel ни и что swellfont.ttf не защищенный. Важно отметить, что fontWithName UIFont не относится к имени файла, вместо этого он хочет фактическое имя шрифта. Если вы открываете шрифт с помощью FontForge, вы можете увидеть эту информацию, выбрав элемент > информация о шрифте в строке меню. Вероятно, есть более разумные способы узнать эту информацию.


Я использую 2 шрифта в приложении. Первый был автоматически добавлен в" копировать ресурсы пакета", другой-нет. Я должен был добавить это сам.

вызовите код:

[labelName setFont:[UIFont fontWithName:@"OneGreatBigFont" size:40]];