Сколько битов содержит слово в 32/64 битной ОС соответственно?

У кого-нибудь есть определенный ответ?

кто-то говорит,что на 32-битной ОС слово означает 16bit, верно?

3 ответов


в обычном использовании размер слова относится к размеру регистра процессора. На 32-битном процессоре это будет 32 бита. На 64-битном процессоре это будет 64 бит.

размер бита процессора несколько не зависит от размера бита ОС. Например, можно запустить 32-разрядную windows на 64-разрядном процессоре. Размер вашего слова по-прежнему будет 64 бит, но программы не смогут адресовать все слово процессора.

в устаревшем программировании Windows, там определяется ли макрос WORD, размер которого составляет 16 бит. Это имело смысл, когда процессоры были 16-битные. Однако даже при компиляции кода, содержащего этот макрос для 32-разрядной или 64-разрядной цели, он все равно будет 16 бит.

создание кода низкого уровня будущего трудно, и это пример того, где вы (или Microsoft) можете пойти не так:)


Это не та ОС, которая устанавливает размер слова, но ваша архитектура машины. 32-разрядная архитектура использует слово из 32 бит.


одно слово-это размер 16-битного DWord (двойное слово) - это двойной размер слова, который 32 бит при использовании в программировании, но...

Слово имени в ОС-это номер, показанный рядом с ОС, поэтому, если он говорит 64 бит, одно слово (адрес для storege) - это 64 бит в этом случае

Так что это зависит от того, под каким углом вы смотрите на него из программирования или номера ОС