Сколько запросов MySql / second может быть обработано сервером?

Я начал разрабатывать браузер (база данных). Мой вопрос в том, сколько запросов может обрабатывать обычный хостинг (когда я имею в виду обычный, я имею в виду общий хостинг, который вы можете найти примерно за 7$/месяц). Что касается запросов, ничего сложного (простые операции выбора и где).

Так... ? 10? 100 ? 10000?

3 ответов


Йошинори Matsunobu в одна из его статей претензии 105,000 запросы в секунду с помощью SQL и 750,000 запросы в секунду с использованием native InnoDB API.

все запросы просто PK поиск.

на общем хостинге эти цифры, конечно, будут намного ниже. Сколько именно, конечно, зависит от общего хостинга.


Это полностью зависит от серверного оборудования, его способности кэширования и конфигурации, а также типа оборудования, которое он использует для энергонезависимого хранения (например, RAID-массив жестких дисков с шпинделями или SSDs?), не говоря уже о типе запроса и запрашиваемой базы данных, включая:

  • количество соединений
  • индексы
  • количество строк в таблицах запрос
  • размер результирующего набора
  • одновременно загрузить
  • etc...

Не зная всех этих факторов невозможно оценить производительность. Наилучшая оценка исходит из фактического профилирования, выполняемого в обычных условиях работы с типом запросов, которые будут фактически представлены.


многие факторы могут влиять на время отклика базы данных. Аппаратное обеспечение, конфигурация приложения (mysql из коробки не выполняет все это хорошо), и последнее, но не менее важное, ваше кодирование!

плохо написанные запросы могут привести к тому, что приложение будет медленным и вялым. Использование count (*) в коде для очень тривиального примера или отсутствие индексов в базе данных, например, повлияет на время отклика БД по мере роста набора данных.