Скриптовый движок для asp.net применение

Я хочу, чтобы мои пользователи могли использовать язык скриптов для дальнейшей настройки моего приложения.
Im ищет встраиваемый движок скриптов, который является потокобезопасным, потому что его ASP.NET применение. Я проверил некоторые двигатели, например Javascript.NET (https://github.com/JavascriptNet/Javascript.Net ) но это не потокобезопасно. Другие реализации, которые я нашел, выглядят недостаточно стабильными.

какие sugestions ?

спасибо,

Коэнтрау

2 ответов


возможно IronPython или IronRuby под DLR подходит?

вы можете отметить свои точки расширения, используя MEF и разрешить скриптам расширять функциональность вашего приложения.

мы успешно использовали его в MahTweets (приложение WPF) - но я не могу ручаться за его использование под ASP.NET ситуация.

конечно, безопасность потоков будет вашей наименьшей проблемой, если вы позволяете случайным людям запускать произвольные код в вашем приложении. Они будут иметь полные возможности полностью обойти любые функции безопасности, которые у вас есть, и изменять/копировать любые пользовательские данные. Предостережение Emptor..


вы также можете использовать Lua с чем-то вроде LuaInterface (http://code.google.com/p/luainterface/). В зависимости от вашего уровня абстракции и/или свободы для пользователя, пишущего сценарий, вам может потребоваться рефакторировать много кода, если вы хотите ввести механизм сценариев.