Скрытие Исходного Кода Lua В Приложении C

в настоящее время я разрабатываю игру на C и Lua. Поскольку я планирую продать свою игру, когда она будет закончена, я хотел бы сохранить исходный код закрытым. Поэтому мой вопрос заключается в том, есть ли способ скрыть или каким-то образом получить доступ к моему Lua-коду из C, без того, чтобы пользователь мог смотреть. Прямо сейчас мой исполняемый файл находится в том же месте, что и мой код Lua, поэтому к нему можно получить доступ.

Спасибо за чтение этого, и любая помощь приветствуется. Пожалуйста, спросите меня более подробно, если я тоже смутный.

2 ответов


Я думаю, правильный ответ заключается в том, что вы не можете. Ты можешь только усложнить жизнь крекеру. Были взломаны лучшие схемы защиты, чем компиляция кода в байт-код. Если ваша игра не окажется популярной, это не будет иметь значения в любом случае. Сначала напишите игру, а затем позаботьтесь о том, чтобы скрыть свой код.


руководство Lua говорит:

[Lua] куски также могут быть предварительно скомпилированы в двоичную форму; см. program luac для сведения. Программы в исходной и скомпилированной формах взаимозаменяемы; Lua автоматически определяет тип файла и действует соответственно.

Это означает, что вы можете использовать luac аппликации (компилятор Lua) для компиляции кода Lua в двоичную форму, которая не будет легко читаемой, но все еще может быть разобрана, чтобы узнать, что она делает (что можно сделать даже с C, если вы достаточно решительны).