слияние git head с origin / master не удалось из-за этих файлов в Netbeans

мы работаем с Netbeans и иногда получаем ошибку при вытягивании / выталкивании из git

git слияние головы с origin / master не удалось из-за этих файлов: ".../Имя файла.java"

что мы можем сделать? Как решить эту проблему в netbeans? Мы перепробовали все - >commit - > pull-та же ошибка - >commit - > push-та же ошибка

нет окон, где мы можем разрешить конфликты.

Edit: когда я делаю: git потяните за оболочку git, тогда она работает, файл покажет мне конфликт...

но если я делаю git pull через netbeans, netbeans ничего мне не показывает, он сохраняет файл как есть, не ставя

<<<<<< HEAD:file.java
blablabla
========
blabla
>>>>>>> 77976da35a11db4580b80ae27e8d65caf5208086:file.java

внутри.

4 ответов


Я бы предположил, что этот файл не был отслежен, и вы создали его в то же время другой создал его и передал его на свой пульт.

Я бы предложил вам создать stash, pull изменений, а потом stash pop. Вероятно, это создаст конфликт (как вы говорите), но его можно решить с помощью редактора слияния Netbeans.

просто решить конфликт, и вы сделали.

кроме того, вы можете зафиксировать файл локально, а затем fetch + rebase на origin/master (или любой удаленный филиал). Вы получите конфликт снова, это почти то же самое, что и первый вариант.


Я столкнулся с той же проблемой. Я предполагаю, что вы используете git в Netbeans. Попробуйте запустить команду в Git shell. Вы увидите разницу.


недавно у меня была такая же проблема с невозможностью объединить тянет. Я делаю все в правильной последовательности, но при вытягивании изменений после того, как конкретный пользователь внес изменения, он откажется. Я скопировал команду, которую отправляли Netbeans, и вставил ее в окно командной строки. Несмотря на взрыв в Netbeans, он отлично работает при выполнении слияния из командной строки. Тогда я мог толкать просто отлично.


в Netbeans перед выполнением каких-либо действий pull или push используйте Git > Show Changes, чтобы увидеть, есть ли какие-либо незафиксированные изменения. Как только вы разрешите их, вы сможете нажать/потянуть без ошибки.

на https://stackoverflow.com/questions/13373330/...