Службы SSIS установка двух переменных

Я пытаюсь использовать "задачу выражения" в SSIS, чтобы просто инициализировать/установить две переменные. Эта, казалось бы, простая задача свела меня с ума, потому что я не знаю, как отделить утверждения:

@[User::testVariable]="1"  
@[User::testVar2]=3

это дает ошибку разбора, и я прочитал довольно много документации безрезультатно. Как разделяются операторы, и я надеюсь, что мне не придется использовать более одной задачи выражения, потому что у меня много переменных... Спасибо

2 ответов


вы можете установить только 1 переменную одновременно:

изменить значение переменной во время выполнения вам нужно выражения или задачи "скрипт". Выражение не очень гибкое и задача сценария требует знаний .Net. Вот почему Microsoft представил задачу выражения в службах SSIS 2012. Это позволяет установить значение одной переменной во время выполнения. недостатком является то, что это не в 2008 году, и вы можете установить только одну переменную в время.

http://microsoft-ssis.blogspot.com/2013/07/custom-ssis-component-multiple.html

вам придется загрузить настроенный Multiple Expressions Task компонент, который предоставляется по ссылке или сделать Expression Task для каждой переменной.


то, что я начал делать в последнее время, что может быть полезно людям:

вместо того, чтобы идти на хлопоты по настройке нескольких задач выражения или задачи скрипта, я понял, что часто можно использовать задачу Execute SQL для выполнения работы. Необходимый SQL может немного отличаться в зависимости от того, к какой базе данных вы подключаетесь, мой пример основан на SQL Server.

мой пример основан на инициализации переменных из параметров, но это можно настроить для различных ситуаций.

Шаг 1

создайте запрос, который принимает параметры в-это параметры или переменные, из которых вам нужны значения. Конечно, вы можете использовать это для инициализации переменной до 0 или выполнить некоторую арифметику по нескольким параметрам или переменным.

использовать одну строку на Результирующий Набор.

General Tab

шаг 2

настройте отображение параметров как обычно.

Parameter Mapping Tab

Шаг 3

настройка результирующего набора.

Result Set Tab


Я думаю, недостатком этого является то, что вы подключаетесь к базе данных, чтобы сделать это, но если у вас установлен SSIS, то у вас есть экземпляр SQL Server на этом сервере, поэтому я не уверен, что это большая часть недостатков.

Я нахожу это намного меньше хлопот, чем настройка задачи скрипта, но YMMV.