SourceTree-git: fatal: удаленная ошибка: репозиторий не найден

Я только что подписался на учетную запись github на работе и создал новый репозиторий. Я запустил несколько команд git по командной строке, и все сработало нормально.

1. git init 
2. git add .
3. git commit -m "first commit"
4. git remote add origin https://github.com/username/project.git

затем, когда я добавил рабочую копию из sourcetree и нажал кнопку Fetch, я получаю "ошибка: репозиторий не найден". Я пытаюсь тянуть и тянуть, и получаю ту же ошибку. Я использую sourcetree с моими репозиториями bitbucket и github уже несколько месяцев, но у меня никогда не было этой проблемы. Кто-нибудь имел похожие проблемы?

7 ответов


Я понял, в чем проблема. У меня уже была личная учетная запись github, связанная с sourcetree. Когда я удалил личную учетную запись github и добавил рабочую учетную запись, она работала нормально.

  1. перейти к инструментам - > параметры
  2. нажмите на вкладку аутентификации
  3. удалите другую учетную запись github и добавьте новую

Я испытал проблему в Windows (8.1 x64) с более тонкой причиной. Проблема возникла из-за использования крючков аутентификации git, таких как Git-credential-winstore (https://gitcredentialstore.codeplex.com/).

чтобы он работал, я просто удалил свой сетевой пароль для github следующим образом:

  1. меню "Пуск"
  2. Управление Сетевыми Паролями
  3. Удалить мой пароль http://github.com

Если вы хотите полностью удалить хранилище учетных данных git, это сообщение SO, которое может помочь:https://stackoverflow.com/a/18376438


Мне просто нужно было установить текущий счет, который я хотел использовать по умолчанию на вкладке Инструменты пути/ аутентификация

У меня был такой же репозиторий не найден


вопрос: Я пытался получить доступ к приложению организации с помощью SourceTree. Но необходимо разрешение от организации.

решение: Я установил на GitHub приложения https://desktop.github.com/ уставный необходимую учетную запись. Он сгенерировал дополнительный SSH-ключ (там уже были ssh-ключи для моей учетной записи, и с терминала pull/push работал, но все же GitHub Desktop добавил дополнительный). И конечно начали показывать нужно частный репозиторий, начал толкать и тянуть по мере необходимости.


Я сталкиваюсь с аналогичной проблемой, и оказывается, это потому, что аутентификация ssh.

сервер bitbucket (вместо git.com).

поэтому для этого Bitbucket нуждается в том, чтобы пользователи устанавливали идентификацию перед нажатием коммитов (даже если он не запрашивает аутентификацию, вытаскивая ее на локальные машины). Решение : Шаг 1: Создайте ключи на локальном компьютере. $ssh-keygen-t rsa Шаг 2: скопируйте открытый ключ в Bitbucket $кошка ~/.ssh / id_rsa.паб скопируйте ключ в профиль- > учетная запись - >SSH ключи - >добавить ключ


У меня был рабочий проект git в течение нескольких месяцев в дереве источников, и это внезапно произошло однажды. Я попытался проверить все, что связано с аутентификацией и нашел это исправить:

в окне проекта щелкните правой кнопкой мыши свой проект, нажмите "Конвертировать в SSH". Возможно, я случайно установил его в "преобразовать в HTML", что вызвало"репозиторий не найден ошибка".

надеюсь, это поможет парням, у которых есть рабочая настройка, рабочие учетные записи, рабочие проверки подлинности ssh, и все же вдруг возникает эта ошибка.


была та же проблема. Причина в моем случае заключалась в том, что я аутентифицировался через https в командной строке, но затем использовал sourceTree через oAuth. Установка типа Auth на "Basic" в настройках моей учетной записи помогла.