Создание файлов MP4/M4A с метками глав

Я пытаюсь объединить несколько аудиофайлов в один файл mp4/m4a, содержащий метаданные главы.

в настоящее время я использую QTKit для этого, но, к сожалению, когда qtkit экспортирует в формат m4a, метаданные все удалены (это было подтверждено как ошибка Apple) см. пример кода. Я думаю, что это правила QTKit для этой работы, но был бы рад оказаться неправым, поскольку это действительно аккуратный API для него, если бы он работал.

Итак, я ищу способ объединения аудиофайлов (формат ввода не имеет значения, поскольку я могу сделать преобразование) в файл m4a с метаданными глав.

в качестве альтернативы коду я открыт для идеи использования существующего инструмента командной строки для выполнения этого, пока он распространяется как часть другого приложения.

какие идеи?

4 ответов


Аудиокниги Создателя делает что-то вроде этого, и я верю, что он использует ffmpeg под капотом. Это открытый исходный код, так что, может быть, стоит посмотреть?


Я обнаружил этих парней: sensoryresearch кто лицензирует API для написания главы/текста / ссылок на MP4s (что и есть M4A).


в зависимости от того, где ошибка, вы можете попробовать перейти прямо к QuickTime C API для записи файла фильма. Вы также можете попробовать добавить трек глав с помощью API C.

любое слово о том, когда Apple исправит ошибку? Я планирую создать расширенные подкасты с QTKit, и это нужно для работы.


инструмент командной строки mp4chaps работает. Это из пакета mp4v2-utils, если вы используете Ubuntu. Не забудьте указать формат qt для quicktime, потому что метки разделов формата Nero в настоящее время используются реже.