Создание группы невидимых контактов в Android

Я хочу скрыть контакты из списка контактов. Поэтому для этого я много старался и много искал. Наконец, я узнал, что мы можем создать невидимую группу и назначить контакты этой группе, чтобы контакты были невидимыми.

Я пробовал, но безуспешно. Даже когда я устанавливаю

2 ответов


Мауриций, я много играл с этим, чтобы сделать его невидимым. Даже я могу создать группу с GROUP_VISIBLE, чтобы установить true и false оба. Но все, что я установил, является ли true или false контакты, которые я добавил, по-прежнему видны в приложении "Контакты", поэтому, наконец, я создал свою собственную базу данных контактов, поддерживающих мое собственное приложение.

Это сложнее, чем просто сделать невидимую группу и контакты в том, как вы должны поддерживать все поля и таблицы, связанные с контактами приложения база данных. Поэтому, если вы нашли способ сделать его невидимым, пожалуйста, дайте мне знать.

тем не менее, если вы хотите безопасности, как никто не может получить доступ или сделать его видимым через код, чем я думаю, вы должны пойти с созданием собственного метода базы данных, который я выбрал в качестве последнего варианта.


Я нашел вопрос здесь, где человек, задающий его, имеет код для добавления контактов, который, похоже, делает их невидимыми: Contact API сохранение контакта как невидимого контакта: Как сделать его видимым?