Создание шахматного GUI в WPF

во-первых: извинения, если это дубликат поста. Все стало немного запутанным, поскольку я пытаюсь опубликовать / зарегистрироваться одновременно.

Я начал исследовать запуск шахматных движков UCI из простого окна WPF,получил навык работы шахматного движка с другим потоком интерфейса и создал разумно обслуживаемый текстовый интерфейс.

Я становлюсь немного более амбициозным сейчас, и хотел бы начать строить GUI с шахматными фигурами на нем это будет подавать ходы игрока в шахматный движок и представлять ходы двигателя на доске. Я нацелен на перетаскиваемые части, а не на щелкающие квадраты.

мои текущие попытки включают использование перетаскиваемых пользовательских элементов управления для частей элемента . Мне было бы очень интересно услышать, как другие, более опытные программисты WPF/.NET будут подходить к этому, поскольку я не совсем уверен, что нахожусь на правильном пути.

например: было бы лучше использовать равномерная сетка и перетаскивание данных между дочерними элементами? Должен ли я создать абстрактный класс "piece", из которого могут выводиться такие фигуры, как пешки? Такого рода вещи.

какие мысли? Это не домашнее задание или что-то в этом роде, просто то, чем я занимаюсь в свободное время в качестве упражнения.

1 ответов


я реализовал шахматную доску для моего Silverlight Онлайн Шахматы