Создание Токена С Помощью Apple Pay Без Оплаты

У меня два вопроса:

  1. есть ли способ создать STPToken с помощью Apple Pay без оплаты? В моем приложении iOS клиент либо вводит свою платежную информацию, либо решает использовать Apple Pay при регистрации. Когда клиент решит совершить покупку (через некоторое время после регистрации), его карта будет автоматически списана. Существует метод, который я могу вызвать, чтобы проверить, может ли быть сделан запрос на оплату, но, похоже, я должен на самом деле запустите платеж и зарядите карту, чтобы получить токен. Обратите внимание, что я могу создать клиента и сохранить карту без взимания платы с клиента, если клиент вводит информацию об оплате вручную. Эта проблема возникает только в том случае, если клиент решает использовать Apple Pay.

  2. для целей тестирования, когда я использую платеж для создания токена и зарядки карты клиента во время процесса регистрации, я заметил, что поля dynamic_last4 и дата истечения срока действия не сопоставьте фактическую карту. Я проверил это не только в своей программе, но и при входе на сайт Stripe и проверке записи клиента. Хотя эти поля не соответствуют фактической карте, я действительно могу правильно зарядить карту. Эти поля маскируются каким-то образом полосой или Apple специально?

1 ответов


  1. вам нужно вызвать процесс оплаты Apple Pay, чтобы получить сгенерированный Apple токен. Строго говоря, вам не нужно обрабатывать платеж, чтобы получить токен, что бы вы сделали с ним в противном случае? Хранить? Они не используются повторно, и вы не получаете данные карты, чтобы в противном случае сохранить пару клиент/карта из него для будущего поколения токенов. Если вы еще не знакомы с ним, я настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с рекомендациями Apple Pay Identity Guidelines doc: https://developer.apple.com/apple-pay/Apple-Pay-Identity-Guidelines.pdf в отношении предложения вашим клиентам нескольких вариантов оплаты, включая Apple Pay.
  2. да, с Apple Pay значения last4 / exp не связаны с фактической картой в целях безопасности.