Создать диаграмму классов UML из проекта Java [закрыто]

есть ли хороший инструмент, который может помочь перепроектировать классы Java в UML, который покажет обзор того, как мои классы связаны друг с другом? Его не нужно декомпилировать из JAR-файла, потому что у меня есть источники. Я знаю, что их довольно много, но большинство из них могут генерировать только отдельный класс. Я надеюсь, что есть инструмент, который может генерировать диаграмму классов, которая показывает обзор того, как все мои текущие классы и пакеты работают вместе, чтобы я мог проанализировать свой текущий архитектурный дизайн. Конечно, анализ-это одно. Другой для целей документации.

Я знаю несколько до сих пор. Но они не могут сделать обзорную диаграмму классов. Вот список Java UML tool, который я пробовал и способен сделать обратный инженер, но не может сделать обзорную диаграмму классов всего моего проекта:

  • StarUML (действительно хороший инструмент Opensource UML, но не может генерировать не обзорную диаграмму классов)
  • ArgoUML (это медленно и вялый, и он продолжает рушиться)
  • UModel (это коммерческое программное обеспечение. Я использовал раньше некоторое время назад, но обнаружил, что его трудно использовать)
  • MS Visio (он не поддерживает Java UML обратный инженер. Только для VB)

есть ли другие рекомендации для добавления в этот список? И, надеюсь, может генерировать обзорную диаграмму классов Java. Кстати, я использую Eclipse.

4 ответов


Я использую eUML2 плагин от Soyatec, под Eclipse, и он отлично работает для генерации UML, дающего исходный код. Этот инструмент полезен до Eclipse 4.4.x


Визуализатор Класс это делает. Это бесплатный инструмент, который имеет все упомянутые функции - я лично использую его для тех же целей, как описано в этом посте. Для каждого просматриваемого класса он показывает 2 мгновенно сгенерированные диаграммы классов: отношения классов и представление класса UML. Диаграмма отношений классов позволяет пройти через всю структуру. Он имеет полную поддержку аннотаций и дженериков, а также специальную поддержку объектов JPA. Очень хорошо работает с большими проектами (тысячи учебные занятия.)


Id сказать MoDisco является самым мощным (хотя, вероятно, не самым простым для работы).

MoDisco-это общая структура обратного проектирования (так что вы можете настроить свой проект обратного проектирования, с помощью MoDisco вы можете даже перепроектировать поведение методов java, а не только структуру и подписи), но также включает в себя некоторые предопределенные функции, такие как генерация диаграмм классов из кода Java, который вам нужен.


как о Omondo плагин для Eclipse. Я использовал его и нахожу весьма полезным. Хотя, если вы создаете диаграммы для больших источников, Вам может потребоваться запустить Eclipse с большим объемом памяти.