Создать проект / решение в существующем каталоге?

Как я могу создать новый проект и решение в том же существующем каталоге? Независимо от того, что я делаю, он продолжает создавать новый (вложенный)каталог для проекта и заполнять этот каталог вместо того, который уже существует. У меня есть флажок" создать каталог для решения", чтобы он поместил решение dproject в ту же папку и не создавал папку решения, но он все равно продолжает делать подпапку проекта.

Как я могу исправить это?!?

это беспокоило меня в течение длительного времени, но я был в состоянии игнорировать его или обойти его до сих пор. Но теперь он пинает мою задницу по производительности в моем проекте клиента, и мне нужно это исправить. thanx... RBarryYoung

(Примечание: это VS2005, Team Edition для разработчиков программного обеспечения)

5 ответов


из Visual Studio, Если у вас нет решения, можно выбрать

File->New - >Project Из Существующего Кода

выберите тип проекта

поместите каталог, в котором должны находиться решение и файл проекта, в поле "расположение файла проекта".

завершите работу мастера, и у вас будет файл проекта и файл решения в одном каталоге.

если "проект из существующего кода" не доступно

сделайте пользовательскую комбинацию клавиш, кнопку панели инструментов или пункт меню, используя функции настройки VS.

Инструменты->Настройка

выберите кнопку "клавиатура", чтобы добавить сочетание клавиш, или вкладку" команда", чтобы добавить кнопку панели инструментов или пункт меню. Команда, которую вы ищете:

Файл - >Новый Проект Из Существующего Кода

назначьте любую комбинацию клавиш или перетащите значок в любое меню / Панель инструментов вы хотите.


чтобы создать решение в существующем каталоге, я нашел лучший способ-создать его один каталог оттуда, где вы действительно хотите его, а затем использовать имя каталога, где вы действительно хотите его в качестве имени решения.

Если это не то имя, которое вы хотите (т. е. вы не хотите, чтобы имя вашего решения соответствовало имени каталога, в котором оно находится), то после его создания вы можете переименовать решение, щелкнув его правой кнопкой мыши и выбрав "переименовать". Он не переименовывается каталог, в котором он находится, и не переместить его. Это самый простой способ.

вы, очевидно, можете использовать тот же трюк для проекта тоже, однако, если у вас есть более одного проекта в одном каталоге, в идеале промежуточный каталог, в который они строят, должен отличаться, иначе у вас будут проблемы, если вы хотите перестроить только один из них, и он очищает промежуточный целевой каталог.


вы всегда можете перемещать вещи вручную и редактировать файл sln, чтобы исправить ссылки на проект. Например, если вы хотите, чтобы ваш файл решения находился в том же каталоге, что и файл проекта, вы можете вырезать файл решения из любого места и вставить его в каталог файла проекта. Затем вам нужно отредактировать файл решения, чтобы исправить ссылку на проект, чтобы решение могло найти проект при его открытии.


Я не знаю никаких нестандартных решений для вас. Но если файлы кода организованы в папки в соответствии с требуемой структурой, вы можете взломать инструмент, чтобы сделать это за вас, возможно. Файлы проекта не очень сложны по своей структуре, они являются довольно прямыми XML-документами, в основном состоящими из списка файлов, которые включены в проект.

Я бы предположил, что результирующие файлы проекта все же требует ручного труда, но вы должны быть в состоянии получить код, чтобы делать тяжелую работу за вас. И вы можете получить отличный инструмент для публикации в своем блоге.


  1. откройте существующий проект. Если у вас его еще нет, создайте временный.
  2. выберите "Файл" > "Создать" > "Проект"
  3. убедитесь, что выбрано" создать новое решение"
  4. выбрать тип проекта, который вы хотите.
  5. нажмите Ok, чтобы создать проект

если вы создали временный проект на первом шаге, вы можете удалить его сейчас

- > теперь вы создали проект, в котором файл решения находится в пределах проект enter image description here