SQL server не откроет БД, созданную Visual Studio

Я построил ASP.Net сайт в Visual Studio и создал БД внутри него (the .файл mdf находится в папке APP_data).

теперь, когда я хочу развернуть на сайте клиента, я думаю о поддержании БД без открытой Visual Studio и с помощью средств SQL Server Express(резервное копирование и т. д.).

Я искал как это сделать, и узнал, что я должен приложить .файл mdf для sql server.

Я пытался сделать это и не удалось!

в ошибка: невозможно открыть физический файл" Ошибка операционной системы 5: "5(не удалось получить текст этой ошибки. Причина: 15105)". (Microsoft SQL Server, ошибка: 5120)

Google не помог мне решить проблему.

теперь у меня есть 2 варианта: 1. Отказаться и развернуть сайт в текущей ситуации, где находится БД.файл mdf и ASP.Net может подключаться к нему с помощью SQL server express compact (в процессе).

  1. To извлеките все данные (мне нужно подумать, как...) и импортировать его в новую БД, на этот раз в БД SQL Server.

Wat вы бы порекомендовали делать?

заранее спасибо.

3 ответов


Если в Windows Vista или выше, попробуйте открыть SQL Server Management Studio, щелкнув правой кнопкой мыши и сказав "Запуск от имени администратора". Как упоминал Митч, возможно, это просто проблема с разрешениями. Затем попробуйте подключиться к базе данных.


Ошибка 5 обычно связана с разрешениями. У вас есть разрешения на доступ к файлу в этом месте?


Если вы создали его в Visual Studio, это, скорее всего, база данных Express. SQL Server не поддерживает подключения к базе данных" пользовательский режим", которые использует SQL Server Express. Несмотря на общее название, это две довольно отличительные и разные технологии.

для просмотра содержимого базы данных SQL Express (т. е. созданной в Visual Studio) я просто использую проводник сервера Visual Studio.