SQL Server не является допустимой папкой установки, как исправить местоположение

Я хочу установить SQL server на свой компьютер, но когда я пытаюсь дать путь для установки, я получаю эту ошибку, C:Program Files (x86)Microsoft SQL Server недопустимая папка установки, я пробовал другие диски, но до сих пор нет результата.

вот образ центра установки SQL Server с путем ошибки Центр установки SQL Server с путем ошибки

enter image description here

5 ответов


посмотрите, какую версию sql server\edition (64 или 32bit) вы пытаетесь установить что такое ОС?

и если у вас есть право .exe, щелкните правой кнопкой мыши и "запуск от имени администратора" я надеюсь, что это поможет вам. :)


Я получил установку SQL Server 2012 от корпоративного самообслуживания. Запустить программу установки.ехе от имени администратора и указать папку установки. Сообщение об ошибке сохраняется.

загрузил носитель непосредственно из MS и сравнил папки установки.

в моем случае корпоративный толчок исключил MEDIAINFO.xml-файл в каталоге установки. Копирование файла (из MS install) в мою папку установки позволило использовать его в качестве папки установочного носителя.посмотреть Изображение


открыть параметр центра установки Sql - >выберите корневой каталог установки medai - >перейдите к папке, которая имеет .msi-файл sql (например C:\SQLServer2016Media\ExpressAdv_ENU)


прежде всего, если у вас есть только центр установки SQL, потому что вы устанавливаете SQL Server Management Studio (SSMS), вы не можете установить SQL Server. У вас должен быть файл образа SQL Server .например, iso-файл.

открыть .iso-файл или распакуйте его, запустите центр установки SQL, нажав кнопку Настройка.exe из папки в .iso (или в папке, которую вы извлекли из .ИСО.) Тогда все будет хорошо.

пожалуйста, посетите https://social.msdn.microsoft.com/Forums/en-US/33153123-493e-4bfa-89a3-180c481b5fe4/lt-gt-sql-server-is-not-a-valid-installation-folder?forum=sqlgetstarted


ваш центр установки SQL server использует этот путь, который я показываю в своем образе, это не работает это потому, что вы не используете настройку SQL Server, пожалуйста, используйте setup для intall Введите описание изображения здесь