Ссылки не работают с позицией absolute

у меня есть div с абсолютным положением и div с относительной позиции. Первый div содержит ссылки и второй div содержит некоторое содержимое, которое находится над первым div. Первый div есть z-index на 1, во второй -z-index -1 и первый div также объявляется первым.

хотя, ссылки в первом div являются unclickable. Теперь у меня есть идея, почему это так.

Скрипка

и side1 и side2 будет иметь фоновое изображение. И контент должен появляться по бокам, но ссылки все равно должны работать.

независимая

4 ответов


изменить .side иметь z-index: 1, или изменить #container иметь margin-top: 150px вместо padding-top.

#books есть z-index 1, но он находится внутри контейнера с z-index из -1, поэтому он все равно оказывается ниже #container имеющего z-index: -1 но отображается после (Таким образом, сверху).


в коде у вас есть

            z-index: -1;
            position: absolute;

Я думаю, что это причина. Меняется -1 to 1 фиксирует его. Не уверен, что я что-то пропустил, если да, пожалуйста, объясните в комментариях и/или обновите вопрос.


ваш первый div и ваш второй div, оба разделяют класс .side, который определяется с помощью z-index: -1. Таким образом, оба находятся на одном уровне стека, а последний в разметке будет поверх предыдущего. Все, что вам нужно сделать, это дать .side1 Z-индекс больше -1.


ссылки unclickable потому что тег div перескакивает его.

этот тег:

  <div class="side side2"></div>

дать .side2 элемент Нижний z-индекс, чтобы скрыть его.