Стайлинг автозаполнения выпадающие списки в браузерах

на многих веб-сайтах при вводе имени пользователя, например, раскрывающийся список происходит, когда отображается предыдущий ввод, поэтому пользователь может легко выбрать что-то вместо ввода. Я знаю, что вы можете отключить это в браузерах, имея форму или вход имеют атрибут autocomplete="off". Проблема в том, когда я хочу, чтобы он был включен, и вход имеет заполнение. Выпадающий список выглядит ужасно, потому что у него нет заполнения для каждого элемента.

есть ли способ стилизовать это только с помощью css? Я знаю, что ты можешь потенциально используйте обходной путь javascript/jQuery для хранения предыдущих записей в файле cookie или что-то еще и сделайте свой собственный раскрывающийся список. Но я не хочу полагаться на JavaScript для этого.

2 ответов


Неа. Автозаполнение не является частью какого-либо стандарта и не является частью DOM. Единственный способ стиля-это, как вы сами предложили, воссоздать эту функциональность с помощью JavaScript.


к сожалению, нет способа стилизовать выпадающее окно с помощью CSS, потому что в этом случае (когда не используется javascript/jQuery/mootools/etc.) это зависит от операционной системы-i.e Windows/Linux / Mas OS визуализируйте его в соответствии с визуальными настройками пользователя (i.e схема).