Страницы GitHub: настройка пользовательского домена

у меня есть страница организации, настроенная и работающая в GitHub, и все, кажется, работает...но я немного запутался. Я хотел бы на самом деле понять процесс, так как статья справки GitHub относится к использованию их CDN и DoS услуг, так что медведь со мной.

Шаг 1: создал файл CNAME в репо с доменом 'example.com'

Шаг 2: схватил IP от dig example.github.io +nostats +nocomments +nocmd

шаг 3: введенный IP с шага 2 в запись " A "(см. изображение ниже)

example.github.io домен корректно к example.com domain и отображает содержимое из РЕПО.

однако мне сообщили, что после реквизита DNS Вы можете dig example.com и см. запись CNAME, указывающую на example.github.io. Я этого не вижу, и мне не нравится думать, что я ничего не подстроил. правильно. Любые мысли/комментарии / советы добро пожаловать, спасибо!

GoDaddy Domain DNS Zone File

3 ответов


чтобы воспользоваться услугами CDN и DoS, предоставляемыми GitHub Pages, вам необходимо настроить поддомена (например,www.example.com или blog.example.com) вместо домен Apex (example.com).

на странице помогите гитхабе есть ссылка:

если вы используете домен apex (example.com) вместо поддомена (www.example.com) и ваш DNS-провайдер не поддерживает псевдоним записи, тогда ваш единственный вариант-использовать записи для DNS. Этот не даст вам преимущества нашей сети доставки контента.

вот настройка (похоже, вы используете GoDaddy для DNS), которая будет работать, чтобы ваши страницы организации работали по желанию:

DNS zone file on GoDaddy, set up for GitHub Pages

это на самом деле для Страница Проекта внутри организация, но для любого из них вы установите рекорд CNAME для www to organization.github.io, а не что-то вроде organization.github.io/project. Не измените запись A на @ (мой по умолчанию от GoDaddy).

если вы хотите получить свой домен Apex (example.com) для перенаправления на новый поддомен (www.example.com), затем вы можете указать свою вершину на свой поддомен с помощью Переадресация Домена такой:

Domain Forwarding on GoDaddy

С этой настройкой вы сможете воспользоваться CDN GitHub, который, как вы можете заметить, предоставляется через быстрее. Вот как мой домен смотрит на dig:

Domain info for www.jekyllblog.com


также можно использовать запись CNAME для домена APEX с помощью бесплатной службы DNS, предоставляемой CloudFlare в этом случае вы также можете использовать свой домен без www (или любого другого поддомена) и по-прежнему пользоваться CDN & DoS.

Я написал пошаговое руководство ЗДЕСЬ: ускорить ваш сайт GitHub страниц с CloudFlare

PS: По-видимому, использование записей псевдонимов-плохая идея... нажмите здесь, чтобы узнать, почему.


записи DNS являются общедоступными. В данном случае их невозможно замаскировать. Судя по тому, как вы это описываете, вы все сделали правильно. Нет ничего, что заставило бы меня думать, что ты все неправильно настроил.