Существенная разработка Android в Scala [закрыто]

кто-нибудь имел успех в разработке существенного приложения для Android в Scala? Это еще жизнеспособный вариант? Существуют ли какие-либо зрелые среды разработки? Учитывая состояние плагина Scala Eclipse, похоже, что нет никакой хорошей поддержки IDE, кроме, возможно, IntelliJ Ultimate.

несколько человек опубликовали учебники, описывающие, как fudge Eclipse ADT сортировать-поддержки Scala, и как к slim библиотеки Scala использование Proguard, но кроме того, эта тема вызывала тревогу и была мало обсуждена.

обновление 2011-08-01: интересная статья на Android + Scala от разработчиков позади приложения Bump:Bump Dev Blog-как мы используем Scala в Bump для Android

3 ответов


я программирую свой проект приложения для Android в Scala.

Если вы заинтересованы, вы можете взглянуть на это:

Ya, это китайский веб-сайт, но вы можете просто взглянуть на скриншоты, чтобы получить некоторое представление о том, что Scala может делать все с Android SDK так же, как Ява.

исходный код этих двух приложений для android размещен на GitHub:http://github.com/brianhsu/Maidroid

В настоящее время я не использую IDE, потому что Vim / SBT намного удобнее и легче, чем любая IDE, которую я когда-либо использовал.

и если вы используете SBT для создания приложения Scala для Android, вам не нужно беспокоиться об этих вещах progruard, просто установите SBT android-плагин и настройте свой проект.

вы можете читать эта запись в блоге чтобы узнать, как создать приложение для Android с SBT.

кстати, я использую свой собственный плагин sbt для рукоделия под названием sbt-android в моем проекте, вместо android-плагин metioned в этом сообщении в блоге.


есть новый плагин, AndroidProguardScala, который делает все просто:

https://stackoverflow.com/a/11084146/1287856

протестировано в Windows 7, с Eclipse 3.7, scala 2.9 и даже без использования командной строки или пользовательских инструментов ant. С его помощью я создал реальное приложение для своего бизнеса, которое в настоящее время опубликовано в Google play.


У меня есть учебник scala android, который позволяет вам использовать цели жизненного цикла ant, предоставляемые android. пожалуйста, смотрите здесь http://saadstechblog.blogspot.com/2011/09/scandroid-scala-android-tutorial.html он также имеет ссылку на проект github со всем настроенным.