SVN терминологии-проверки, рабочая копия, свойство, репозиторий

пока я пытаюсь научиться использовать svn:externals, Мне трудно понять различия этих терминов. Чем они отличаются?

  • рабочую копию и оформить заказ

    иногда полезно построить рабочую копию это сделано из ряда различных полки. (источник)

  • свойства

    в Subversion вы объявляете определения внешних объектов в группах с помощью svn: externals свойства. (источник)

  • хранилище

    в результате ветви и теги очень быстро создаются и не занимают почти никакого дополнительного места в хранилище. (источник)

    например, вы можете захотеть, чтобы разные файлы или подкаталоги поступали из разных мест в репозитории или, возможно, из разных репозиториев в целом. (источник)

  • проект

    задайте свойство svn: externals для папки в вашем проект. (источник)

Я думаю, a рабочая копия-это набор файлов проекта, а проверка-рабочая копия файлов проекта или магистральных файлов. Свойство звучит как файл, но это может быть инструкция определения, но я не уверен. Мне также трудно понять различия между репозиторием и магистралью. Если я скажу " пользователи загружают репозиторий."она похожа сказать "пользователям загружать багажник файлов."

извините, это должен быть очень простой английский вопрос!

3 ответов


  • Рабочую Копию (существительное) - дерево каталогов, которое содержит некоторый фрагмент репозитория
  • оформить заказ (глагол) - действие получения исходного содержимого из РЕПО в папку, которое становится рабочей копией после него
  • свойства (существительное) - атрибут хранилища-объект
  • хранилище (существительное) - хранение версионных данных и соответствующих метаданных, с которыми взаимодействует клиенты
  • проект (существительное) - (в процитированном контексте) сочетание WC и связанного РЕПО (ORed), может быть значение WCS-set, которые образуют полный продукт

репозиторий-это логическое дерево, там ствол является частью этого дерева


таковы основные понятия, которые должны быть ясны с самого начала. Чиновник контроль версий с Subversion книги Основы Управления Версиями глава с кратким обзором, но я объясню их здесь своими словами:

Основные понятия

хранилище

это центральная база данных, где хранятся все важные данные (включая файлы и историю версий).

вы не взаимодействуете непосредственно с файлами репозитория, так же, как вы не редактируете файлы данных MySQL. Более конкретно, вы не скопировать есть исходный код. Вместо этого вы используете клиент Subversion для выполнения определенных материалов Subversion. По этой причине вы никогда не ссылаетесь на репозиторий по пути к файловой системе. Вместо этого вы используете URI:

  • file:///C:/Data/Subversion/foo
  • svn://svn.example.com/foo
  • http://svn.example.com/foo
  • https://svn.example.com/foo

префикс URI зависит от того, какие инструменты были настроены.

у вас есть только один репозиторий для данного проекта, потому что Subversion-это централизованная система контроля версий.

рабочую копию

это локальное дерево каталогов, где вы можете увидеть ваши файлы и работать с ними.

вы работаете с файлами рабочей копии так же, как и перед использованием контроля версий: запустите редактор/IDE, внесите изменения, скомпилируйте/запустите. Единственная разница в том, что ваши файлы связан с конкретной редакцией в репозитории. Таким образом, вам нужно предпринять некоторые дополнительные шаги:

  1. вы должны создать рабочая копия один раз, чтобы она была связана с соответствующим репозиторием. Это называется проверить.

  2. вы должны отправить свои изменения в репозиторий, чтобы они были сохранены в общей истории и стали доступны другим: это называется фиксация.

  3. вы, возможно, хотите получить любые изменения, которые сделал какой-то другой сотрудник: это называется обновление.

вы ссылаетесь на рабочие копии по пути к файловой системе:

  • C:\MyProjects\Foo\code

вы можете иметь столько рабочих копий, сколько вам нужно, даже если они указывают на то же место.


другой понятия

багажник

это подкаталог, который содержит копию вашего кода, и вы решили, что он представляет вашу основную линию разработки. Например:

  • /trunk

это только соглашение (каталог не является специальным для Subversion), но рекомендуется и широко используется.

филиала

это подкаталог, который содержит копию вашего кода, и вы решили, что он представляет собой вилку в вашем код (незавершенная задача, настройка, устаревшая версия, которую вы все еще поддерживаете...). Например:

  • /branches/unicode

это только соглашение (каталог не является специальным для Subversion), но рекомендуется и широко используется.

Tag

это подкаталог, который содержит копию вашего кода, и вы решили, что он представляет собой данный выпуск. Ты никогда не пишешь ему. Например:

  • /tags/2.0.0-alpha

это только соглашение (каталог не является специальным для Subversion), но рекомендуется и широко используется.

свойства

Subversion позволяет хранить дополнительную информацию об изменениях файлов и папок. Каждая часть данных является свойством. Эта информация специфична для Subversion и не существует снаружи, поэтому вам нужны специальные инструменты для чтения и записи их.

проект

это не подрывной термин. Это просто обычный способ ссылаться на все вещи, связанные с определенной частью работы, которую вы делаете.


Я публикую некоторые описания, которые я нашел в интернете сам.

хранилище

в основе системы управления версиями находится репозиторий, который является центральным хранилищем данных этой системы. В репозитории обычно хранится информация в виде дерева файловой системы-иерархии файлов и каталогов. Любое количество клиентов подключается к репозиторию, а затем читает или записывает в эти файлы.

http://svnbook.red-bean.com/en/1.7/svn.basic.version-control-basics.html

Рабочую Копию

рабочая копия-это, буквально, локальная копия конкретной версии данных пользователя, управляемых VCS, над которой этот пользователь может работать. Рабочие копии отображаются в другом программном обеспечении так же, как и любой другой локальный каталог, полный файлов, поэтому эти программы не должны быть "с контролем версий" для чтения и записи этих данных.

http://svnbook.red-bean.com/en/1.7/svn.basic.version-control-basics.html

оформить заказ

...checkout создает рабочую копию, а update вносит изменения в существующую рабочую копию. by karoberts

...в стоимость проживания входит .svn dirs, таким образом, является рабочей копией и будет иметь правильную информацию для совершения коммитов (если у вас есть разрешение.) by notbenh

svn checkout позволяет использовать контроль версий в каталоге, сделанном Джералд Кашуба