Таблицы filetable недостатки SQL-сервера

Я смотрю на использование таблиц файлов вместо простого хранения файла в виде двоичных данных в базе данных или хранения столбца в базе данных, содержащего URL-адрес общего файлового ресурса. Наши приложения используют Entity Framework, так что это одна небольшая загвоздка, которую я вижу, но которую можно довольно легко обойти. Другой, из того, что я могу сказать, файлы должны храниться на том же сервере, что и база данных, в пути к папке, таком как "MachineNameInstanceNameFileShare" (можно ли это настроить так, чтобы папка может существовать на другом сервере?).

есть ли дополнительные недостатки в использовании FileTables?

1 ответов


Что касается недостатков filetable, помимо немного неудобной настройки, необходимой для их запуска, единственное, что я могу придумать, это то, что если ваши капли меньше 1 Мб, документация предполагает, что хранение их в базе данных, а не в файловой системе даст лучшую производительность.

Что касается размещения файловой группы filestream в сетевом ресурсе, это не сработает. Одним из распространенных заблуждений с filestream / filetable является то, что файловая создан просто обычный файловый файл windows, как и любой другой. Это не так, файлы хранятся в специальном месте в файловой системе, называемой контейнером данных NTFS,затем они представляются внешнему миру через NTFS streaming APIs в виде файла. Файлы должны быть локальными для машины, потому что эти API NTFS не работают над UNC.

единственный способ заставить его работать на другой машине-использовать диск iSCSI, чтобы API NTFS все еще работали, но файлы физически находятся на другой машине.