Telegram bots: как удалить команду с помощью botFather

Я пытаюсь стереть все команды из моего бота через botFather. Я не мог найти документы для этого. Существует возможность отправить новый список команд BotFather, однако это не помогает мне, поскольку у моего бота нет никаких команд, поскольку я работаю с пользовательской клавиатурой.

есть идеи, как это сделать?

4 ответов


просто добавьте новый список команд с /setcommands.

ваш старый список будет перезаписан.


нет прямой функциональности, такой как"удалить команду". Вам просто нужно снова перебрать команды. Вот так. Допустим, у вас есть набор команд, как показано ниже

  • /любовь - любовь вечна
  • /партнер - вернуть партнера
  • /состояние - вернуть статус отношений

Допустим, вам нужно удалить команду /состояние из вашего бота. Сначала нужно пойти @BotFather получить список ботов с помощью /mybots выберите своего бота, затем выберите правка бота далее Редактирование Команды. Теперь вам будет предложено добавить новый набор команд. Затем дайте список команд без того, который вам нужно удалить. Как ниже

любовь - любовь вечна
партнер - вернуть партнера

затем BotFather добавит новую команду set in к вам новый бот. Не волнуйся если вы не можете сразу увидеть новый набор команд. Они будут добавлять после 10 минут


Я чувствую, что ответ @ixchi-это компромисс. Я справедлив, возможно, не удастся стереть все предыдущие команды набора в Telegram convenction (/something), поэтому, по крайней мере, вы должны установить хотя бы /start или команда / help.

проблема / ограничение концепций команд в Telegram bot API теперь заключается в том, что они мыслятся так же, как глобальные список, установленный один раз при создании бота: - (

это нормально для очень простого приложения chatbot, но не является лучшим для бота которые должны обрабатывать сложную " государственную машину "со многими разными"статусами".

вместо этого я хотел бы установить во время выполнения список контекстная команды.

Я объясняю на примере: Предположим, разговор чатбота находится в состоянии:shopping_cart_order_processing

в этом случае я хотел бы выполнить входной интерфейс со списком относительно этого статуса:

/ add item_id

/удалить item_id

/ list список всех товаров в корзине

/проверки отправить ваш заказ!

etc. так далее.

после этого, когда пользователь поставил заказ, возможно, изменение статуса в order_sent и список команд может меняться!

конечно, ограничение-это просто вопрос пользовательского интерфейса чата App facility ( / button / pop-uplist), и бот может в любом случае интерпретировать любую инструкцию пользователя например:

/ help

помогите

предложение списка контекстных команд.

надеюсь, мои соображения это помогут.

в любом случае, я хотел бы поместить этот "запрос на изменение" в Telegram Bot guys ... но я не знаю, как связаться с bot-guys для CR.

в любом случае Telegram Bot API удивительны и в работе-в-progres pahes сейчас (см.:https://core.telegram.org/bots/api)!


BotFather просто поддерживает список команд, которые вы предоставляете.

вы можете сделать с ним новые /setcommands, но вы не можете изменить функциональность своего бота оттуда.