тестирование пути и тестирование ветвей

можете ли вы объяснить мне разницу между тестированием пути и ветви?

Я читал во многих статьях, но все же я путаюсь между этими двумя.

Я искал в переполнении стека, но я не нашел подходящего ответа для этого, пожалуйста, помогите мне, предоставив ссылку, если я дублирую этот вопрос.

спасибо,

2 ответов


Краткое Описание

в итоге от https://www.cs.drexel.edu/~jhk39/обучение/cs576su06/Л4.формат PDF

Путь Испытания:

  • 100% охват путь.
  • выполнить все возможные пути потока управления через программу.

Утверждение Тестирования:

  • 100% охват заявлении.
  • выполнить все операторы в программе хотя бы один раз под некоторыми тест.

Филиала Испытаний:

  • 100% охвата филиала.
  • выполните достаточное количество тестов, чтобы гарантировать, что каждая альтернатива ветви была выполнена хотя бы один раз под некоторым тестом.

В общем Path Testing >= Branch Testing >= Statement Testing, с точки зрения того, сколько уверенности они могут обеспечить в правильности вашей системы.

Обсуждение

покрытие пути подсчитывает количество полных путей от ввод-вывод через программу, которая выполняется, в то время как покрытие ветвей подсчитывает количество ветвей, которые были протестированы в любой момент времени. В этом определении полный охват пути приведет к полному охвату филиала.

может быть несколько путей, которые попадают в один условный оператор, и полное покрытие пути может тестировать различные варианты (потому что внутри оператора if может быть вызван внешний ресурс, который не идентифицирует покрытие ветви). Охват ветви больше например, проверка того, что ветка попадает в какой-то момент, и аргумент передается на макет внешнего ресурса правильно (не обязательно то, что происходит впоследствии).

как видно здесь:https://www.cs.drexel.edu / ~jhk39 / преподавание / cs576su06 / L4.pdf, мы можем иногда представлять набор всех путей по блок-схемам, и цель состоит в том, чтобы проверить, что каждый путь от начала до конца работает так, как ожидалось при тестировании пути.

Ветвь Тестирования Дополнительные Примечания

от здесь: филиала испытаний

Testing in which all branches in the program source code are tested at least once

Путь Тестирования Дополнительные Примечания

отсюда:http://www.qualitytesting.info/forum/topics/what-is-difference-between-2 и http://www.cs.st-andrews.ac.uk / ~ifs/Books/SE9/Web/Testing/PathTest.html

A path is a sequence of executable statements. Testers are concerned with
"entry-exit paths", which begin at the entry point into a given process and
proceed to its exit point. 

The objective of path testing is to ensure that each independent path through
the program is executed at least once. An independent program path is one that
traverses at least one new edge in the flow graph. In program terms, this means
exercising one or more new conditions. Both the true and false branches of all
conditions must be executed.

тестирование базового пути, структурированное тестирование или метод тестирования белого ящика, используемый для проектирования тестовых случаев, предназначенных для изучения всех возможных путей выполнения хотя бы один раз. Создание и выполнение тестов для всех возможных путей приводит к 100% покрытию операторов и 100% покрытию филиалов.

покрытие ветвей-это метод тестирования, который направлен на обеспечение того, чтобы каждая из возможных ветвей из каждой точки принятия решения выполнялась хотя бы один раз и тем самым гарантировала, что все достижимые код выполняется.

то есть, каждая ветвь, принятых в каждую сторону, true и false. Это помогает в проверке всех ветвей в коде, убедившись, что ни одна ветвь не приводит к ненормальному поведению приложения.