TOAD для Oracle и Windows 7: не удается инициализировать OCI. Ошибка -1

У меня проблема с жабой для Oracle 9.1, работающей на Windows 7 32-бит, описывается следующим образом:

на моем ПК установлен Oracle OraClient10g 10.0.2, и мне нужно использовать Toad 9.1. Когда я пытаюсь войти в сервер, я указываю базу данных через TNS, я ввожу имя пользователя и пароль, но я получаю сообщение со следующей ошибкой:

не удается инициализировать OCI. Ошибка -1

Googling around у меня есть несколько вариантов, которые включают в себя: проверьте, что ORACLE_HOME переменная среды установлена правильно, запустите TOAD как администратор, проверьте правильность имени пользователя и пароля, установите Oracle и TOAD для 32-битной системы... Я проверил все эти параметры, но я все еще получаю ошибку.

есть, однако, деталь, которую я должен упомянуть: в моем меню "Пуск" есть два дома Oracle (Home1 и Home2). Home 2 указывает на пустую папку, потому что я переустановил Oracle во время моих попыток решить проблему, и короткий путь все еще находится в моем начале меню. Я не думаю, что это важно, потому что ORACLE_HOME указывает на правильный дом.

Мне действительно нужна помощь с этим. Мне нужно решить эту ошибку и войти в систему с помощью TOAD.

10 ответов


Я открыл жабу с правами администратора (Right click -> Run as Administrator). Проблема решена.

Спасибо большое!


для меня эта проблема была вызвана меня задание ORACLE_HOME переменная среды windows (постоянно). Я установил это, пытаясь получить "emctl" на работу.

после удаления жаба работала нормально.


удаление ORACLE_HOME из переменных среды (системы) работало для меня.
Жаба теперь работает нормально.


проблема решена: я изменил переменные среды, в том числе в реестре Windows, и жаба показала Oracle home красным цветом в меню TNS. Я поставил переменные среды так, как они могли бы соединиться с Toad... Странно, но сейчас это работает.


в моем случае я получал ту же ошибку с клиентом Oracle 10g, Toad 10 Commercial, установленным на моем ПК с Windows 7. Я пытался получить доступ к серверу Oracle 10G с моего ПК. Я получал эту ошибку, пытаясь получить доступ от Toad.

наконец, решение, которое я нашел, было : Я открыл toad с правами администратора (щелкните правой кнопкой мыши -> Запуск от имени администратора). Проблема решена.


Не уверен, что другие вещи установлена на вашем ноутбуке / рабочий стол. Но у меня была жаба 11.6, а затем я установил другой продукт oracle realted, который создал другие дома. Ниже предложения сделали не работать на меня :

  • Regedit - > программное обеспечение - > Wow6432Node - > Oracle - > KEY_ORA_WF_NK имеет правильный ORACLE_HOME
  • переменная среды ORACLE_HOME в локальной системе также имеет то же самое.

вместо этого я попытался ниже, и это сработало для меня и вот еще одно предложение:

  • когда вы открываете жабу, вам обычно предлагается, какую БД подключить, и есть возможность выбрать ("...") рядом со списком установленных домов, как только вы нажмете там, он укажет ошибку (при нажатии кнопки), поэтому я попробовал это и что-то жаловался на то, что путь не установлен, как только я исправил путь, и он работал. После этого жаба открывается нормально (т. е. не нужно использовать опцию Run As Admin).

BTW: Прежде чем пытаться исправить выше , я попытался запустить как администратор, и это сработало.

надеюсь, это поможет, если не извините меня.


великолепно!!

он работает после того, как эти две вещи синхронизированы:

  1. Regedit -> Softerware -> Wow6432Node -> Oracle -> KEY_ORA_WF_NK has correct ORACLE_HOME
  2. переменные среды ORACLE_HOME в локальной системе также есть то же самое.

Я получил эту ошибку "OCI_INVALID_HANDLE" во время подключения к удаленной базе данных после удаления одной из моих избыточных установок клиента Oracle 12c DB. ОС моей машины-Windows 10 Enterprise. Проблема устранена путем добавления ключа ORACLE_HOME в путь к системной среде.

поскольку у меня нет ключа ORACLE_HOME в моем пути к системной среде, я создаю его, выполнив следующие шаги:

  1. щелкните правой кнопкой мыши на "этот ПК"
  2. клик "Свойства" - > " расширенная система настройки"
  3. нажимаем "переменные среды..."в вкладке "Дополнительно"
  4. Нажать "Новая..."в разделе" системные переменные"
  5. поместите "ORACLE_HOME" в Поле "имя переменной" и укажите путь установки oracle db клиент (ex: C:\oracle\product\12.1.0\client_1) в разделе " значение переменной" поле
  6. Нажмите "Ok".

enter image description here


возможно, у вас будут установлены Oracle и Oracle Express, поэтому любые переменные среды конфигурации могут быть изменены, если это так, вход прямой, а не TNSNAME и настройки будут localhost 1521 вариант serviceName: xe, оставляя подключение с использованием всегда клиента oracle, например Instant Client - 11.2


Windows 7 блокирует диск C вот почему работает как администратор.