Точный шрифт Корана с Thajweed-ios

У меня есть проект приложения ios Quran, я протестировал несколько Arabic шрифты для моего текстового содержимого приложения Quran, но у него есть некоторая разница (в знаках Tajweed), кроме оригинального текста Корана с знаками Tajweed. (Пожалуйста, проверьте изображение). Я хочу знать, какой шрифт является правильным для текста Корана с полными знаками Tajweed.

редактировать: Я пробовал так много шрифтов, как; Аль-quranalkareem.ttf, UthmanicHafs.ТТФ и т. д. (Я не думаю, что это будет полезно, если я список всех здесь). Я хочу шрифт Корана с полными и точными метками Tajweed.

это показать, как это в моем приложении

It show like this in my app

это должно быть так (так как это правильный) It should be like this (As it is the correct one)

Примечание Для тех, кто не знает арабский язык: это не два разных стиля шрифта. Его правило Tajweed показывает другое.

2 ответов


ваша проблема не только в шрифте. Вы используете текст, который содержит не все символы tajweed. Вы можете скачать полный сценарий Uthmani для Корана здесь:Tanzil.

для шрифтов, я предлагаю использовать me_quran,Scheherazade, KacstQurn или KFGQPC Uthman Taha Naskh. Смотрите предварительный просмотр каждого из них здесь.

Шахерезады шрифт хорошо работает для меня:

Uthmani Script

посмотреть этот же шрифт для текста, который находится в стандартных скрипт без символов Tajweed: Standard


перейдите к исходному источнику этого шрифта, который является комплексом короля Фахада Корана, поскольку они разработали шрифт и объяснили его http://fonts.qurancomplex.gov.sa/